Вы здесь

Сергей Шалимов

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:

Сергей Шалимов

Краткая биография:

Я, Шалимов Сергей Васильевич, родился 25.08.63. в г. Альметьевске ТатАССР, православный, русский, образование высшее техническое, женат, имею сына 1985 г.р. Мои родители: отец — рабочий-строитель, мама — инженер — геодезист.

Семья у нас была совершенно нецерковной, да и самого храма в нашем городе во время моего детства не было. Окончил я среднюю школу №12 в Альметьевске в 1980 г. с неплохим (4,5) средним баллом аттестата и отправился в Москву поступать в Московский Институт Электронной Техники (МИЭТ). В 1980 г. я благополучно «по эксперименту» поступил в упомянутый ВУЗ на факультет электронного машиностроения (ЭМ) и успешно окончил его, получив в 1986 г. диплом инженера электронной техники. Через два года после окончания поступил в заочную аспирантуру того же института, проучился там два года, сдал кандидатский минимум и бросил учебу. Тогда начиналась т.н. «перестройка» и открывались неведомые ранее возможности материального обогащения. Занятия наукой в условиях постоянной нехватки средств на исследования и новые разработки совершенно не прельщали и не сулили никаких благ.

В погоне за «золотым тельцом» я перепробовал практически все виды коммерческой деятельности, кроме криминальной. Был биржевым брокером, торговым агентом, «телефонным посредником», представителем инофирмы, коммерческим директором, страховым агентом, экономистом, розничным реализатором оргтехники, директором мясного цеха. Торговал всем: продуктами, пивом, колготками, бензином, металлом, автомобилями, компьютерами, посудой, кредитами, управлял пакетами ценных бумаг... всего не перечислить. Наемным работником выполнял около девяти лет обязанности заместителя директора достаточно известной в кругах специалистов фирмы, производящей оборудование радиологического контроля. Затем два года был зам.директора другой фирмы, производящей приборы экологического контроля. Читал лекции по нескольким типам оборудования на курсах повышения квалификации. Год назад вернулся на предыдущее место работы и теперь занимаюсь маркетинговыми исследаваниями и всем, что с ними связано в области обеспечения радиационной безопасности. Дело это, как будто, честное и нужное, но любая торговля использует одни и те же приемы, как правило, «неудобопроизносимые»...

Воцерковление меня и моей семьи произошло сравнительно недавно — около 10–15 лет назад в Николо-Филаретовской православной общине г.Зеленограда. Сегодня я не вижу себя вне церкви и понимаю необходимость получения для себя систематического церковного образования. Хотел поступить в богословский институт и удовлетворить эту потребность на катехизаторском факультете, но что-то не сложилось с поступлением и богословие изучаю самостоятельно.

Соблазн написать свою автобиографию в свободном стиле очень велик. Я пытался сдерживать себя, но все-равно вышла почти страница машинописного текста без перечисления анкетных данных. Подобной автобиографии я никогда не писал, опыта нет, поэтому простите, если изложение вышло сумбурным и невнятным. Секрета из своей жизни я не делаю и поэтому, если кого-то она интересует, то можно ее в подробностях рассмотреть в моих литературных произведениях…

День рождения: 25 августа