Вы здесь

Елена Потехина

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:

Елена Потехина

Краткая биография:

В 1980 г. закончила Ивановский энергетический институт им. В.И.Ленина по специальности инженер- теплотехник.

Работала инженером-конструктором, механиком, начальником цеха вентиляции ткацко-прядильного производства, старшим инженером котельной санатория «Решма», 12 лет возглавляла сельсовет.

С 2006 г. по 2013 г. работала директором Муниципального учреждения «Кинешемская городская централизованная библиотечная система». С августа 2013 г. — руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской Епархии Русской Православной Церкви Ивановской Митрополии.

Замужем. Двое детей. Проживает в д. Дьячево Кинешемского района Ивановской области.

Первые публикации вышли в свет в 1987 году в кинешемской газете «Приволжская правда». Затем были газеты: «Гудок», «168 часов», «Приволжанка», «Ивановская газета».

В 2002 году московский журнал «Между кошкой и собакой» в № 1,2,3 публикует рассказы Е.Потехиной «Бим и его особенности». Выходят публикации в московских журналах «Русский дом», «Педагогика для родителей», «Письма из России» и т.д.

В 2008 и 2009 г.г. стихи и проза Е.Потехиной публикуются в литературно-художественных альманахах (№ 14, 15) Ивановского отделения Союза писателей России. Автор десятка книг, в т. ч. поэтических сборников и сказок. Дипломант конкурсов «Русский Stil 2012» и «Русский Stil 2013» Германия.

Член Московской городской организации Союза Писателей России.

За повесть «Она полетела, она все-таки полетела...» награждена дипломом литературно-общественной премиии Московской писательской организации «Лучшая книга 2013-2015 г.г.»

Страна: Россия

День рождения: 10 июля

Сайт: chitalnya.ru

Телефон: