Вы здесь

Игумен Пётр Мещеринов

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:

Игумен Пётр Мещеринов

Краткая биография:

Родился 4 сентября 1966 года в Москве, в семье музыкантов. Учился сперва в музыкальном училище при московской консерватории, затем в самой консерватории имени П. И. Чайковского. В 1985—1987 годах служил по призыву Армии. Затем работал в оркестре МХАТа им. Чехова у Олега Ефремова, затем в оркестре Большого зала консерватории.

К христианству его привела музыка Баха, к принятию крещения в Православной Церкви подтолкнуло чтение философа Владимира Соловьева. К мысли о монашестве привела фраза Достоевского о том, что служить Богу — не значит только ходить к обедне.
Настоятель подворья Данилова монастыря в Подмосковье. Заместитель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи, руководитель школы молодёжного служения и отделения духовно-нравственного просвещения, входит в состав научно-экспертного совета центра.

Автор множества статей и книг, посвящённых актуальным проблемам церковной и духовной жизни.
О. Петр читает курсы лекций как в светских, так и в духовных образовательных учреждениях, в том числе в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Имеет музыкальное и духовное образование.

В сентябре 2006 года был награждён Святейшим Патриархом Алексием II орденом святителя Макария, митрополита Московского «За духовное просвещение» III степени.

Страна: Россия

Город: Москва

День рождения: 4 сентября

Сайт: igpetr.jimdo.com