Вы здесь

Римма Кошурникова

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:

Римма Кошурникова

Краткая биография:

Сибирячка, родилась в г. Новосибирске. Среднее, и высшее образование получила в г. Томске. Окончив Томский Госуниверситет им. В.В. Куйбышева, радиофизический факультет, 10 лет работала в ВНИИЭМ по разработке систем и приборов для различных космических аппаратов. После этого 8 лет преподавала в Томском Политехническом институте (кафедра Промышленной и медицинской электроники), позже там же заведовала аспирантурой.

Писать начала с рождением детей (у меня два сына) — сказки, рассказы, повести, пьесы. В СП СССР вступала как детский писатель и драматург в 1978 году по рекомендации известных писателей Владимира Чивилихина («Серебряные рельсы», «Шведские остановки», «Память») и Марии Халфиной («Что старикам надо», «Мачеха» и др.)

В Москве живу с 1979 года, где училась на ВЛК при Литинституте им. Герцена, семинар В. С. Розова, а затем — на Высших режиссерских курсах при ГИТИСе, семинар Н.И. Мирошниченко.

Дальше — работа в различных московских журналах и издательствах, в том числе, «Клуб и художественная самодеятельность», «Наш современник», «Славяне», «Колобок», «Малыш», «Педагогика», «Детская литература» и др.

С 1995 года — директор благотворительных программ ЦДД (Центр детской дипломатии им. Саманты Смит, который входит на правах ассоциативного члена в Международную неправительственную организацию «Федерация Мира и Согласия», имеющую консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС) и ответственный секретарь литературно-художественного журнала для детей «Ванька-Встанька». Постоянный член жюри двух ежегодных театральных фестивалей: «Сретенский фестиваль Воскресных школ и православных объединений» и «Московский международный фестиваль школьных театров Русская драма».

Автор более десятка книг и двух десятков пьес и инсценировок для профессиональных и самодеятельных театров, а также для театральных студий при Воскресных школах.

Страна: Россия

Город: Москва

День рождения: 22 марта

Сайт: koshurnikova.ru