Вы здесь

Протоиерей Александр Торик

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:

Протоиерей Александр Торик

Краткая биография:

Родился в Москве в 1958 г, рос в подмосковных Мытищах. В 1964 году переехал с родителями в г. Уфу, где закончил восьмилетку и Уфимское Педагогическое училище по специальности учитель рисования и черчения. В 1977 г. Вернулся в Москву и проучился два с половиной года в Школе-студии Мхат (ВУЗ) на постановочном факультете. В том же 1977 г. Осознанно уверовал в Бога и начал посещать московский храм «Николы в Кузнецах».

С 1982 г. начал ездить за духовным окормлением в Троице-Сергиеву Лавру к игумену А.. В 1984 году начал нести послушание алтарника, затем чтеца в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в с. Алексино Рузского р-на, Московской области. С 1985 г. нёс в том же храме послушание регента церковного хора вплоть до октября 1989 г., когда был рукоположен в сан диакона и направлен на служение в Ново-Голутвинсий Свято- Троицкий женский монастырь. В 1990 г. переведён в Богоявленский собор г. Ногинска.

В 1991 г. Посвящён в сан иерея и направлен на служение в должности настоятеля в храм преп. Сергия Радонежского в с. Новосергиево Ногинского р-на Московской области. В 1996 г. назначен, по совместительству, настоятелем в созданный по его инициативе гарнизонный храм Св. Блг. Кн. Александра Невского в гарнизоне «Стромынь».

В 1996 году написал и выпустил первым изданием брошюру «Воцерковление». В 1997 г. перенёс онкологическую операцию, милостью Божьей и искусством врачей выжил. В 2001 г. награждён саном протоиерея. В начале 2002 г. переведён в штат Гребневской церкви г. Одинцово. Вскоре, согласно собственному прошению, выведен за штат по состоянию здоровья. Пенсионер по инвалидности. Весной 2004 г. вышло в свет первое издание «Флавиана». В последствие им были написаны книги «Флавиан. Жизнь продолжается», «Флавиан. Восхождение», «Димон», «Селафиила».

Кроме книг, протоиерей Александр Торик является автором ряда статей и выступлений, с которыми можно ознакомиться на его странице в ЖЖ.

В настоящее время занимется преимущественно литературно-миссионерской деятельностью.

Страна: Россия

Город: Москва

День рождения: 25 сентября

Сайт: prot-torik.livejournal.com

Сайт: flavian-press.ru