Вы здесь

Передача на радио «Радонеж» с участием Светланы Коппел-Ковтун 06-09-2014 (аудио)

Комментарии

   Света, спасиБо большое за аудиоматериал. Очень интересная беседа. По поводу "украинства": это, действительно, феномен. Украинцы, которые живут в Москве, занимаются бизнесом, (в конце-концов, Россия их кормит!) негативно отреагировали на то, что происходит на Юго-Востоке, но негативно по отношению к России. Те, которые живут в Крыму, продолжают ненавидеть Россию, при этом получают российскую зарплату, принимают гражданство, но ненавидят всё русское. Вот парадокс! У нас в городе был филиал луганского университета. После воссоединения Крыма с Россией нас откровенно называли предателями - это луганчане! На Юго-Востоке Украины не всё так однородно, как представил это Белобородов. Там до сих пор не все люди понимают до конца, что произошло, и, как мне кажется, не все хотят быть отделёнными от Украины. Перемирия на самом деле нет. Родственник говорит, что было воодушевление, когда ополченцы погнали укров, даже правый сектор ушёл (не буду называть город), а сейчас опять кружат укровские вертолёты над домами, перестрелки. Я к тому, что беженцы возвращаются к своим хатам, у кого они уцелели. Но ведь это не мир!Люди так хотят обманываться, опять доверяя пропаганде. В общем, тревожно на душе, если честно даже погано, особенно после минских договорённостей.

Да, обманываться хотят люди, потому что правда слишком жестока и требует нечеловеческого напряжения. Людям все кажется, что если они ничего дурного не делают, то имеют законное право жить по-человечески. Им это кажется неотъемлемым правом; помыслить, что кто-то просто так, без вины с их стороны приговорил их на погибель - неприемлемо: это непонятно, несправедливо.. Люди слишком привыкли к нормальной жизни (пусть и полной всяких трудностей и нелепостей). Историю забыли, не понимаю её. Потому я настоятельно рекомендую всем, кто молится на Запад, вспоминать судьбу индейцев. Люди там, как и у нас, разные, но сама система построена на совсем ином, чем у нас принципе - они живут за счет других народов, угнетая и истребляя других. И по-другому они не умеют хозяйничать. Яркие бусы для туземцев в обмен на землю, настоящие ценности и саму жизнь.

А про Юго-Восток если, то знакомая тамошняя говорила: в каждой семье - свой иуда. В каждой!!! Это результат пропаганды и не осуждения зла, результат смешения понятий - результат путаницы в головах и пустоты в сердцах.