Вы здесь

Добавить комментарий

Мария Коробова

Здравствуйте, Лера! Спасибо, что написали (а главное - прочли!) Любому автору это приятно. Вы  - вдумчивый читатель, и поэтому мне хочется немного поспорить с Вами. Это же клуб! Благодаря "Омилии", мы с Вами за тысячи км, возможно, можем  подискутировать. Это прекрасно - спасибо "Омилии".

Лерочка, Вы и правы, и не правы. Истина, как всегда, посередине. В данном случае она (истина) в том, что сильные душевные стихии имеют "веерную" природу. Да, можно направлять на пороки... - и не гнев, может, а волю, решимость? Слепой гнев помешает даже в бою, при встрече с врагом... Ну, пускай, именно гнев может быть и благотворным - я в принципе согласна с позитивными его обертонами. НО: в Священном писании нет ошибки - гнев(наряду с чревоугдием, унынием...) позиционируется именно как ГРЕХ. То есть сказать "неправильно" о моей трактовке гнева как греха в контексте сказки все-таки нельзя. Хотите продолжить разговор - пишите! Я, честно, буду рада Вам.

Лера, а Вы сами пробовали писать? А вдруг Вы прирожденный публицист, а сами об этом не знаете? Я прощаюсь с Вами и надеюсь встретитья с Вами на этих страницах, как с автором.

С уважением "бабка Марья"