Вы здесь

Добавить комментарий

В Волгограде появляются мини-читальни с бесплатными книгами

Книга

Мини-читальни с абсолютно бесплатной литературой начали появляться в центре Волгограда.

Домики для книг, с виду напоминающие скворечники, на днях установили на территории ЦПКиО рядом с детской площадкой. Любой желающий может на время взять здесь заинтересовавшую его литературу или же, наоборот, оставить что-нибудь.

Привлечь таким необычным способом внимание горожан к чтению решила молодежь тренинг-центра «Игра жизни». «Кто-то может взять книгу сначала из любопытства, а потом и полюбит читать», — комментируют активисты.

В ближайшее время авторы идеи планируют установить 15 мини-читален в Волгограде и Волжском. Не исключено, отмечают они, что со временем во многих «книжных домиках» будут формироваться специализированные подборки литературы — так происходит во многих странах, где подобные свободные библиотеки уже популярны.