Парадокс ещё и в том, что
Парадокс ещё и в том, что люди не понимают своей жажды по небесному, она есть у каждого, но не каждый чувствует её, а иные - умерщвляют в себе!
Эти стихи такая боль, Света, даже писать их было больно... Прочитала недавно такие строки:
«Истинно благочестивые христиане, — писал неизвестный русский священник XX в., — потерпят гонение от своих лжебратий, лицемерных христиан. Количество христиан хотя и увеличится ради милостивой благодати Христовой при последней всемирной проповеди, но далеко не все они явятся подлинными последователями Христа, многие из них будут ограничиваться одною наружностию, одними внешними обрядами».
Всё что нам даётся от Господа, как бы тяжело ни было - во спасение. Но как же тяжело, Светочка, я эту усталость не физически чувствую, а каким-то восьмым чувством, усталость от необратимости происходящего! СпасиБо тебе за эти слова:
Но Бог своих будет питать даже манной небесной, если надо будет. Главное - остаться со Христом. Главное - не поддаться искушающему духу предательства святынь, предательства Христа на поругание.
А ещё старцы говорили, что в последние времена всё меньше будет людей-единомышленников, поддерживающих друг друга, каждый будет сам за себя, и если встретишь на своём пути родственную душу - будет великое счастье и утешение!
Татьяна Бобровских, 11/03/2014 - 18:21