Международный клуб православных литераторов «Омилия» (omiliya.org)

На северо-западе Москвы украли памятник Пушкину

Опубликовано: 01/02/2015

Печать
Статьи
Общество
Александр Пушкин
Россия
В Москве украли памятник Пушкину

На северо-западе Москвы неизвестные похитили памятник поэту Александру Сергеевичу Пушкину, установленный в одном из скверов района Хорошево-Мневники. Об этом сообщает префектура СЗАО.

Памятник, установленный возле дома номер 32 по улице Народного Ополчения, представлял собой своеобразный металлический контур бюста. «Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего из-за металла, из которого он был изготовлен», — предполагают окружные власти.

В префектуре также отметили, что несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалось бы применить технику.

«Памятник был открыт в 1974 году, и однажды он уже исчезал. Самое обидное, что в этот раз его украли именно в Год литературы», — отмечается в сообщении ведомства.

К поиску бюста приступили правоохранительные органы.

lenta.ru

Международный клуб православных литераторов «Омилия»

Дорогие друзья, наш проект существует исключительно благодаря вашей поддержке.

Поддержать сайт

Источник:https://omiliya.org/node/14613