Международный клуб православных литераторов «Омилия» (omiliya.org)

Все произведения Шекспира переведут на китайский язык

Опубликовано: 16/09/2014

Печать
Статьи
Великобритания
Китай
Шекспир
Бедный Йорик, я знал его, Горацио!

Правительство Великобритании выделило полтора миллиона фунтов Королевской Шекспировской компании на перевод всех произведений Уильяма Шекспира на китайский язык. Об этом сообщило Министерство культуры Великобритании на своем официальном сайте. Также грант финансирует перевод некоторых произведений китайской драматургической классики на английский.

Еще два гранта по 300 тысяч фунтов каждый выделены на проведение гастролей компании в Китае, приуроченных к 400-летию со дня смерти Шекспира и поддержку взаимообмена музеями Британии и Китая в рамках программы World Collections Programme.

По словам британского министра культуры, медиа и спорта Саджида Джавида, укрепление взаимоотношений с Китаем является одной из приоритетных задач правительства Соединенного Королевства. Обмен лучшими образцами культуры, по его мнению, — один из оптимальных путей ее решения.

Международный клуб православных литераторов «Омилия»

Дорогие друзья, наш проект существует исключительно благодаря вашей поддержке.

Поддержать сайт

Источник:https://omiliya.org/node/13125