вера в деревнях
Здравствуйте, Алла! Спасибо, что откликнулись.
Тогда для меня это был опыт болезненный, потому как я сама была слаба и не знала, как себя вести. Через три года после времени описанного в этой истории, я снова вернулась на Аляску и во многом по-иному взглянула на вещи.
В деревне трагедия общая - вымирания сельского образа жизни, уход основных ценностей деревенской жизни и как следствие потеря интереса и многочисленные депрессии и местных жителей, особенно у молодежи. Во многом - это результат губительной политики, направленной на алеутов - им давали ссуды за земли. а сами земли отнимали. А для деревенского жителя ведь земля - это мать. Деньги многте пропили, а результат на лицо.
Для меня это так же был показательный пример и наших русских деревень.
А вера - она там все же жива. Узкое - село трудное, потому как опыт у села церковный был трагический, сами жители не принимают священства почти. Сейчас к ним ездит очень хороший батюшка, наполовину русский, которого ни потому и уважают.
Но там есть еще и другие деревни, где все намного светлее и радостнее.
Но Узвое я полюбила потом. Сама не знаю отчего. Особенно Тайни, мы с ней подружились.
Спаси Бог, что прочитали, что откликнулись!
Инна
Инна Сапега, 29/12/2011 - 18:19