Вы здесь

Добавить комментарий

Наталья Трясцина

"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Ин. 12, 25).

“Иже хощеть по Мне umu, да отвержется себе, и возьметь кресть Свой, и по Мне грядет. Иже бо аще хощеть душу свою спасти, погубить ю: а иже погубить душу свою Мене ради и Евангелия, той спасеть ю” (Марк. VIII. 34. 35.).

“Кто не возненавидить души своей, не можетъ Мой быти ученикъ” (Лук. XIV. 26.).

“каковы мысли в душе его, таков и он” – Притч 23:7.

 “Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому” (Пс. 83, 3).

“Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!” (Пс. 41. 2,3).

“ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?” (Матф. 16. 25,26).