Вы здесь

Размышления

Так стремились приблизить весну...
И вот она уже наступила, календарная. Теперь что? - будем ждать реальной - со свежим ветром, пробуждающимися запахами, блестящими глазами?
Всё гоним куда-то, летим, не разбирая, порой, дорог... не очень замечая, что по сторонам. Хорошо, хоть останавливаемся, почувствовав "кадр", иногда даже забывая, что камеры с собой нет.
А куда спешим, желая скорее то весны, то лета? Зелень перестанет быть юной, запахи перестанут будоражить. Потом все покроется городской пылью, будем рваться на поиски "остатков чистоты и непорочности" прочь из мегаполисов. И вот уже захочется осенних видов, подернутых паутиной золота и каплями тумана, потом хрустящих по утрам лужиц, чистого воздуха, инея на деревьях, первого снега.
Это что - молодость? Её торопливость и пренебрежение временем? Её расточительное непонимание "конечности" всего и вся? Вроде бы нет, - уже середина пройдена.
А почему же мы так радуемся тому, что вот... уже... наступила, пришло, свершилось?
Разве одинокий дождливый день в старом деревенском доме, с книгой, кошкой и яблоками, около печки, менее ценен, чем яркий и наполненный людьми вечер где-нибудь на средиземноморском курорте.
В пасмурные времена - читайте книги, слушайте музыку, пишите письма...
В радостные - делитесь... всем, особенно - радостью и любовью. Любовью - всегда.
Не торопите время, каждый день - счастье, просто оттого, что он наступил.

Комментарии

здорово и оптимистично, Светочка!!! С новым дыханием Весны, а скоро можно будет почуствовать запах дождя - здорово, потому что у нас есть Что ждать!!!!

 Что ж, так устроен человек - жаждет новизны, обновления. Эта миниатюра перекликается с моей миниатюрой "Перемен, мы ждём перемен".

В радостные - делитесь... всем, особенно - радостью и любовью. Любовью - всегда.
Не торопите время, каждый день - счастье, просто оттого, что он наступил.

Хочется делится любовью, даже если она неразделённая... 

Радости Вам, Светочка! rainbow