Вы здесь

Светлана Демченко. Дневники

Свет праздника и тень будней

Дорогие мои друзья и коллеги, преданные Омилийцы!

Со Светлым Христовым Пасхальным праздником Вас! Пусть Ваши дома посетит его Свет и Благодать!

В последнее время мне, проживающей в Западной Украине, и не пишется,  и не сочиняется. Спекулятивная тень будней, искусственно подогреваемая не иначе, как сатаной, лишает многих  людей   радости жизни.  Так что извините за творческий, и не только, простой. Душа рвётся на части. Ныне у нас  не в каждом Храме услышишь справедливую речь священника.

Почему майданные противоречивые, порой зверские, ветры перекочевали в храмы? Почему их посещает раскольнический дух, столько неправды и озлобления? Задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа.

Знамение?!

Не уверена, что это будет репортаж или публицистика. Религия? Отчасти.  Скорее - впечатления. Не совсем обычные. От таинственного  явления, которое вот уже больше  девяти лет происходит в скромном  сельском доме  Тибора и Марии Соркив, что в селе Кильош Береговского района Закарпатья.

В нём мироточит распятие Иисуса Христа. Я  лично  неделю назад видела эти "слёзы". Дотронулась до Креста, сняла у ног железной скульптурки Господа   едва заметную  прозрачную  капельку, даже понюхала. Она была  без запаха, без цвета. 

На стене, где висит распятие,  прямо под ним,  образовалось  слегка маслянистое пятно, кстати,  также в форме креста.