Помощь православным Словакии

Православный миссионер и подвижник игумен Серафим (Федик) нуждается в нашей финансовой поддержке

Игумен Серафим (Федик)Он служит Христу и ближним уже 15 лет, окормляя словацкие приходы Рождества Богородицы в селе Цейков и Преображения Господня в селе Кашов, а с декабря 2007 года — первый венгероязычный приход во имя преподобного Моисея Угрина. Мечтает также построить храм во имя прп. Серафима Саровского на месте явления ему святого старца.

А ещё о. Серафим сердечно молится за всех, кто обращается к нему за молитвенной помощью. Этот пастырь Христов не зря носит имя преподобного Серафима, он жизнью своей наследует путь великого старца и согревает заботой и молитвой сердца очень многих людей из разных стран мира. Под его молитвенным крылом находится и наша редакция.

Храм Рождества Богородицы (с. Цейков)Об игумене Серафиме читайте:

Игумен Серафим (Федик): «Я никогда не бываю один, рядом Бог и все святые»

«Православная Церковь Чешских земель и Словакии. Под Серафимовым крылом»

Игумен Серафим (Федик): «Дай Бог, чтобы Его чудеса в жизни людей не прекращались»

Ситуация такова: крыша дома, доставшегося о. Серафиму по наследству, прогнила и протекала в разных местах. Долгое время ремонт приходилось откладывать из-за безденежья, но настал крайний срок — пришлось срочно делать. Отец Серафим взял кредит, чтобы оплатить материалы для новой крыши и работу. Несмотря на то, что все работы сделали по цене ниже рыночной, сумма оказалась большой. Всего пришлось отдать 10 000 евро.

Храм Преображения Господня (с. Кашов)В деньгах ситуация выглядит следующим образом:

Главным и практически единственным источником дохода священника в Словакии является государственная зарплата — 430 евро.

Ежемесячных плата за дом (электричество и т.д.) — 250 евро (и цены обещают повысить)
Кредитные выплаты составляют — 130 евро в месяц.

Итого в остатке — 50 евро в месяц, на которые нужно жить ближайшие несколько лет, пока не закончится кредит (кредит был взят на 71 месяц) или пока ситуация не изменится другим образом.

Пожертвования прихожан настолько незначительны, что их никак нельзя считать источником дохода.

Всем, кто решит откликнуться на бедственное положение батюшки Серафима и оказать посильную финансовую помощь, сердечное спасибо от о. Серафима и нашей редакции.

РЕКВИЗИТЫ
для перечисления денег (можно посылать в любой валюте)

ВНИМАНИЕ! Очень важно, чтобы в банке не перепутали Словакию и Словению!

1) Банковский счёт:

IBAN: SK05 0200 0000 0014 6225 5651
BIC: SUBASKBX
VÚB, Trebišov, Slovakia
FEDIK Ján

2) Через платёжную систему PayPal

Там нужно только указать e-mail получателя:
hodigitria@gmail.com
FEDIK Ján

3) Western Union

FEDIK Ján, Zemplín 120, SLOVAKIA
Свяжитесь о. Серафимом, написав на hodigitria@gmail.com или SMS +421 948 008 708
и сообщите необходимый код, а также кто прислал и сколько.

Если Вы решили помочь о. Серафиму, обязательно сообщите ему Ваше имя, и он будет молиться за Вас с усердием и любовью, редко встречающимися в наше скупое на живое чувство время.

Сайт игумена Серафима (Федика) на венгерском языке

Не упустите свой случай

Светлана Коппел-Ковтун

Дорогие омилийцы и гости нашего портала! Обратите, пожалуйста, своё внимание на это прошение! У вас есть уникальная возможность реально помочь настоящему подвижнику современности и сделать Бога своим должником. Не упустите свой случай поддержать доброго пастыря Христового!

Мы заранее благодарим всех, кто откликнется!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

 


Каталог — Православное христианство