Вы здесь

Жду...

Это просто усталость
                                  от земной суеты,
Мимолётная слабость,
                                 пресный вкус пустоты.
Сон укутывал тщетно -
                               стук...  назойливый дождь.
Вопреки серым будням
                               жду... ты скоро придёшь.

Рядом быть - это просто
                                и не нужно причин.
Эх... проклятые вёрсты,
                               Словно тайны морщин,
Словно старые тётки -
                                Запретят, закричат...
Жду...
          В небесах те же блёстки
                                Равнодушно блестят.

Комментарии

Алла Немцова

А мне кажется, что это стихотворение - и есть молитва. (прочитала и стихотворение, и комментарии)

Танюша, рада несказанно Вашему возвращению. Ура!girl_in_love

С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы! Радости!rainbow

Надежда Кушкова

 Не перестаю радостно удивляться происходящему на Омилии. Сегодня бо-ольшой рабочий день, уставшая, переживающая сильно за состояние дочери, в половине одиннадцатого вечера поняла, что соскучилась по Татьяне Бобровских. И вместо того, чтобы лечь спать перед новым большим рабочим днём, вошла на сайт. Вся наша жизнь соткана из чудес. Многим из окужающих людей помогали слова этой неприхотливой песни: "Понимаешь, всё ещё будет, летний ветер ещё подует..." Завтра я закажу молебен св. Матрошеньке Анемнясевской о сестре во Христе Татиане. Матрошенька всегда помогает.

Надя, Вы меня растрогали, совсем даже не ожидала прочитать такой комментарий. Вообще, как говорит мой духовник словами сербского старца Фаддея: "Каковы твои мысли такова и жизнь твоя!" Понимаю, что немощна, понимаю, что многое нужно менять изнутри. Но страдаю как слабое существо, разлука меня гложет, я всегда её болезненно переживаю. Ваша помощь молитвенная мне очень очень нужна, это действительно самое сильная поддержка для меня в данный момент. Благодарю Вас от всего сердца. Скажите как зовут Вашу дочку, буду за неё тоже молиться.

Спаси Господи, Надюша! friends

P.S. А у меня нет сил ни читать ни писать... выдохлась совершенно... вот так...

Надежда Кушкова

С воскресным днём! После Ваших слов, Таня, опять вспомнилась песня: "Расставанье - маленькая смерть". К сожалению, не хватает любви, чтоб заполнить пространство. Но Господь с нами! Дочь моя Ксения, мамочка пятилетнего сына, ждёт сейчас ребёночка, а легко нам, слава Богу, ничего не даётся. В конце августа я выкладывала рассказ про неё "Устами младенца". Да согревает и укрепляет всех вас Любовь!

Ничего, усталость накапливается, накапливается, а мы сквозь неё - и опять светло и солнечно. Тоска и усталость - похожи. Обе утомляют ) Хочется петь, а рутина поглощает все песни. Но вдруг проблеск - и уже радость на сердце.

Ничего, Танюша, дождёшься wink