Вы здесь

Заговор против России

Заговор против России
Не в протоколах Сиона,
Не в иноземном всесилье,
Не во враждебных препонах.

Заговор против России –
В сердце, что Бога презрело,
Там, где грехи угасили
Жертвенность, искренность, веру.

Там, где единство забыто,
Где безразличья вкусили,
Ложью былое покрыто –
Заговор против России.

19.04.2011 г.

Комментарии

И Вас спаси Господи, дорогая Татьяна. Очень жаль, что слишком часто православные люди ищут врага вокруг себя, а не внутри себя. В том числе и врагов России. А пока не изменится русский народ, не изменится и Россия. Ою это собственно и стихотворение. СпасиБо, что заглянули ко мне.  

Старшая дочь, учась в 12 классе канадской школы, была поражена тем лицемерием, исходящем из уст русскоговорящих учителей, которые на уроках утверждали, что великую отечественную войну выиграли американцы, сколько грязи и оскорблений говорят в адрес наших ветеранов тут... Это страшно - свои презирают своих...

Там, где единство забыто,
Где безразличья вкусили,
Ложью былое покрыто –
Заговор против России.

Дорогая Татьяна, вот то-то и оно, что "русскоговорящие", - эти особи ненавидят слово РУССКИЙ и всё русское, и везде упорно навязывают это отвратительное словечко. Кстати, у меня было нечто похожее: в университете молоденькая преподавательница читала лекцию о войне 1812 г. И, представляете, заявила, что, мол, "войну выиграли французы, да русская зима"...!!!!!!!!!!! А у самой русские корни.

Как всё это мне знакомо, Тамара! И ведь на самом деле этих людей язык не поворачивается называть "русскими". Они отреклись сердцем от России. Больно бывает слышать, когда в русских семьях заграницей дети совершенно не знают родного языка и общаются с родителями исключительно на английском. Обкрадывая собственных детей, люди не понимают, что всё это в итоге приводит к катастрофе и человек ломается изнутри.

Благодарю Вас за созвучие мыслей, дорогая Тамара!