Вы здесь

Я влюблена в осень

В лесу под деревней Сухушей среди берез бродит сентябрь под руку с осенью. Они шепчутся шорохом падающих капель - моросит дождь, шуршанием опадающей листвы под ногами. Примите меня в свою компанию, она мне так по душе.

Эта возможность побродить по лесу- подарок последних дней отпуска. Как хорош гриб - белый крепыш. Молодой и по-осеннему крепкий. Одаривает радостью удачливости. Я никуда не спешу, брожу среди деревьев, любуюсь и примечаю робкую веточку летних голубых колокольчиков, рубины ярких плодов дикого шиповника и снова гриб, и еще один. Корзина приятно тяжелеет в руке, подтверждая пословицу: «Своя ноша не тянет». Рядом с пнем обманчиво притихший под дождем муравейник. У них передышка – дождь. Отдохните трудяги, у вас есть на это право. Звонкой оплеухой на щеку падает увесистая дождевая капля и мне смешно.

Закончился дождь и тут же начали свой танец в теплом еще воздухе мотыльки и стрекозы. Нарядная бабочка влетает в окно машины и с легкостью, пританцовывая в воздушном потоке ,вылетает в другое, приглашая с собой порадоваться прощальному теплу, простору поля.
Я влюблена. Давно и надолго, может быть навсегда. Я влюблена в осень.

Комментарии

Красивая зарисовочка, живая и искрення - люблю такое творчество. Невольно вместе с Вами, Лидия, влюбляется в осень и ваш читатель. Пишите больше! И читайте, конечно, омилийских авторов. Это трение о спины друг друга многого стоит

Это выводы из живого опыта. Я ведь до создании Омилии художку не писала. Я журналист со стажем - это да, но художку хотела, надеялась попробовать писать когда-нибудь, а вот до Омилии все недосуг было. Так что на себе опробована польза этого самого "трения о спины". Мы как бы высекаем искры в процессе этого трения. Только любить надо друг друга и уважать и тогда открываются такие глубины...

У меня, к сожалению, слишком много рутины - с одной стороны это плохо. Но я вот заметила, что даже трудности, которые мне мешают работать, с другой стороны создают меня и как личность, и как автора. В общем, от трения - горение

Ой, Лидия, Вы еще совсем-совсем "юная" омилийка.  А вот начитаетесь разных-преразных авторов и мыслей, и сразу на шаг вперед Ведь все такие непохожие друг на друга и у каждого - свой богатый опыт. В клубе мы имеем возможность перенимать этот опыт, учиться на ошибках друг друга, подтягиваться и просто дружить.

Успехов вам и вдохновения!

Сергей Прокопьев

Миниатюра - непростой жанр. Нужно уметь на крохотной площади нарисовать картинку, выразить лёгкими штрихами настроение природы, настроение души, рассказать о чём-то. Умели это делать Астафьев в "Затесях", Бондарев в "Мгновениях", Абрамов в "Траве-мураве", Солоухин в "Камешках на ладони". Вам, Лидия, тоже удалось это в миниатюре об осени. Искренне, простыми словами кратко и емко сказали о своих осенних ощущениях. Спасибо.