Вы здесь

Воинам Отечества

Ты не боишься боли,
Ты стал другим на войне.
Там не играют роли,
Там ночи горят в огне.

Припев:
В сердце войной пронзённый,
Ты с болью — за дом родной,
Где каждый живой — спасённый,
Где каждый ребёнок — твой.

Ты не боишься смерти,
Зная за что умрёшь.
Брошенный в круговерти —
Веришь и в бой идёшь.
(припев)

Веришь, что будет снова
Время простой тишины;
Ты точно исполнишь слово —
Больше не будет войны!
(припев)

Комментарии

Там  не играют роли,
Где каждый ребёнок – твой.

Это так просто - быть настоящим, и так мало кому удаётся.

НЕвольно подумалось, что самое трудное - сохранить эту настоящесть после войны. Чтобы сохранить достижения, победу.... Столько героизма являет народ в минуты роковые, и как легко элиты сдают все эти победы....

 

Столько героизма являет народ в минуты роковые, и как легко элиты сдают все эти победы....

Об этом строчка: "Брошенный в круговерти веришь и в бой идёшь". Главное - это всё-таки сделать своё дело по совести, не отчаиваться и верить. Я поражаюсь апостолам, ведь они все знали ЧТО предстоит перенести Христу, ведь Он предупредил их о своих страданиях. Если бы не было при этом упования на Волю Божью, то отчаяние было бы неизбежным и губительным.

За тёмной ночью всё равно наступит светлое Христово Утро, я думаю, что верующие воины, сражающиеся за Христа и отечество, об этом помнят и именно это укрепляет их, а ещё - народ, простые люди, бабули, которые ребят поддерживают. Это очень важно. Надеюсь на Русское Чудо!

Спаси Господи, Светочка, за отзыв! give_rose

Галина Минеева

Больше не будет войны!

Как бы хотелось этого, дорогая Татьяна, но льётся кровь и матери теряют сыновей. Как бы не хотелось этого, но оно есть, оно - реальность. Страшная реальность. И слова Светланы о том, что "элиты сдают все эти победы" такой горечью отдают в сердце, потому что не хочется разочаровываться в тех, кто давал надежду... и снова закрываешь сердце - нельзя никому доверяться  в наш продажный и торгашный век, особенно элитам.

Рада, дорогая Татьяна, встрече с Вашей песней. Я сейчас мало бываю на страницах и мало участвую в беседах, всё внимание к основной боли, там, где Светлана держит нас в курсе трагических событий.

Удачи Вам и радости! cloudsun

Дорогая Галинушка, как жаль, что Вы так редко теперь бываете в Омилии... Честно говоря, у меня ничего другого не пишется и ни о чём другом не думается и всё время болит о Новороссии...

Жаль ребят, которых жестокая реальность выкинула на передовую. Но я почему-то с каждым днём всё больше верю в Русское Чудо! Ведь если бы не было этих ребят, то и Чудо не было бы надежды ожидать.

СпасиБо Вам за отзыв! Всегда очень Вам рада, Галя! sun

Галина Минеева

Я каждый день заглядываю в ОМИЛИЮ, а где, если не здесь знать реальную обстановку, спасибо нашей двоице - Светлане и Андрею. Просто комментарии не пишутся, пока силы тратятся на преодоление боли по Украине, боли по погибшим - и с той и с другой стороны. Жалко наших парней и людей, жаль и тех, других, тоже наших, славянских ребят, но оглушенных и ослепленных киевской пропагандой - жаль, что в их сердцах вместо Божиего чувства поселилась ненависть. Нет ничего страшнее, чем битва единокровных. Спаси всех нас, Господи и пощади детей наших!

А песни всё равно будем петь! Кланяюсь!rainbow-smile