Вы здесь

В горниле огненном живёт душа...

Узоры времени в пространстве бытия
Вплетают в память образы событий.
Сквозь горечь, боль нечаянных открытий
Пробьётся жизни светлая струя.

Путь - череда побед и поражений,
В горниле огненном живёт душа:
В потоке слов, над миром, в даль спеша,
Вбирает Истину и смыслы откровений.

Комментарии

Галина Минеева

Устремлениями всех наших сердец будем надеяться: "Пробьётся жизни светлая струя.", и посильно трудиться, чтобы это случилось, даже если весь мир уже стоит на самом краю. Новых и новых вдохновенных строк, Татьяна! Низкий поклон.

Сквозь горечь, боль нечаянных открытий
Пробьётся жизни светлая струя...
                                       откровений.

Да, было бы к кому пробиваться. В том и красота, и ужас: если нет вопрошающего, истина не может струиться - не к кому струиться навстречу. Откровение - это всегда синергия. Вопрошающий получает ответ. Человек  струится навстречу Истине, и Истина струится  к нему навстречу (и наоборот).

В горниле огненном жизненных испытаний сложно выстоять до конца, не сломаться под давлением соблазнов. Бывает, что человек вроде протянул руки к свету, принял животворящие капли, но тут же в мирской суете забыл об этом Чуде. Хотя, вот странная штука - всё время думаю - как же можно уже приняв Жизнь и Истину, забыть о ней и даже отвергнуть? 

Спаси Господи, дорогая Светланочка! Помощи Божьей тебе! Как здорово Вы придумали размещать в "Омилии" книги в PDF-формате! СПАСИБО! give_heart

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!sun

Дорогая Татьяна, Спаси, Господи, очень проникновенное и животворящее стихотворение!give_heart

 Пусть Ваша душа всегда пребывает в творческом полете!

Спаси, Господи, Татьяна!bye

Вы случайно не знаете какие-нибудь франкоязычные православные сайты Канады, которые приняли бы интервью на французском для размещения, во славу Божию, конечно. Благодарю!

Благодарю за отзыв, дорогая Ольга!

К сожалению я мало знакома с Канадой вообще, так как всю свою жизнь в Канаде я посвятила рождению детей и их воспитанию, поэтому ни на что другое времени у меня нет, даже на интернет, хотя казалось бы он всегда под рукой. girl_crazy

Спаси, Господи, Татьяна!bye

Всего самого доброго и светлого Вам  и Вашим детям!