Вы здесь

Смерть

Смерть не омут, а тихий рай,
Уносящий нас в Царство Веры.
Так легко прокричать: "Прощай",
Покидая дома и скверы,
Покидая границы тел -
Непременно в тиши и ночью -
Так легко воспарить над тем,
Что недавно казалось прочным. 

Комментарии

Сергей Марнов

Здорово! Ювелирная точность каждого слова, все на месте, если что-то добавить, будет лишнее. Приглашение залянуть Туда... а дальше включается воображение, дальше - индивидульно. Спасибо!

Юлия Санникова

Наталья, Вы долго молчали...а теперь появился повод говорить, и я думаю, Вы знаете какой... С огромным интересом знакомлюсь с Вашим творчеством, оно отражает не только то, что Вы сейчас переживаете, но и общее - человеческое, в едином Духе веры.

Помощи Божьей Вам во всех временных трудностях!

Такому образу смерти только позавидовать. Лишь бы, конечно, не без покаяния. Хотя...она сама решает, КАК. Но главное - всегда является нежданно. Даже с случаях пресловутой "ожидаемой смерти".

А самые необычные обличья смерти (не знаю, как у Вас) - братец андерсенова Оле-Лукойе и Царица Северного Ветра у Макдональда.

"-Но ведь Смерть - чудеснейший Оле-Лукойе! - сказал Яльмар. - И я его нисколько не боюсь!

-Только страйся, чтобы у тебя были хорошие отметки за поведение!"sun

Когда, например,  один закрывает собой от пули другого и сам погибает, а другого спасает от смерти, то он не думает о покаянии, и Господь говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»
Ин.15:13.

Наталья Пискунова

  может я и не права. но без определенной внутренней работы над собой,  не возникнет желания спасти друга, эгоист будет спасать себя.  Спасая друга, считаешь свою жизнь менее ценной, это уже признание себя хуже и почти покаяние, только делом. имхо.