Вы здесь

Нет

Комментарии

Марина Алёшина

Юля, понравилось.
Такие бело-золотые, легкие строки.
И текст доработанный, законченный, что почему-то редкость в детской литературе.
Но только - сказка эта не для детей. Простите, не обижайтесь за эти слова. Может быть, для юношества, или даже для взрослых.
И все равно -- нравится очень.

Чудесная сказка! Хорошая литература, которая рассказывает о главном! На такие фольклорные, уходящие в глубь веков, предрождественские ожидания дан необыкновенно легкий, прозрачный и чистый христианский ответ - и в этом-то вся сказочность произведения. И сказочность не в смысле несбыточности и фантастичности, а в смысле чуда Божественного озарения. Таково мое прочтение. И, ах, какой язык! Традиции русской литературы бережно сохранены и не закапаны свечным воском. Браво, Юлия! Такой хотелось бы видеть православную литературу!

Мария Коробова

 Кажется, они и сами растают, когда по ним скользнет наш взгляд. Это. вероятно. и сказка (недаром перья, как от Финиста, на окне), и сожаление о чем-то дорогом и "недосбывшемся"? И картинка из детства, возможно, - что-то будто из "Детства Никиты" - вот такое же очарование в этом рождественском ожидании. И какой мудрый смысл Вашей "сказки - несказки" - крест как возможность высшего обретения. И финал отличный - ликование утра Рождества святого. Образный строй ("алые птицы","зоркие звезды")  "сказочно" красив. Рифмы яркие, косвенные, мелодичные - понравились ужасно :"синий" - "Спаситель"; "ответа мне"  - "неведомым")  Желаю Вам, чтобы "золотое перо" Вашей,  такой тонкой, лирики взблескивало чаще.

С большой симпатией и интересом Нижегородская Омилийка

Хрустальная сказка. Чистая, нежная, загадочная и настоящая. Путешествовала за принцем вместе с этой девочкой и даже не подозревала о ТАКОМ смысле...Эта сказка как начало новой жизни.