Вы здесь

Сестре

Тихо струится ласковый вечер,
он тишиной обнимает меня…
Радуюсь я состоявшейся встрече,
милая Света, сестрёнка моя.

Жаждешь ты всё материнских объятий,
хоть и к тебе уже осень стучит,
с раннего детства оставшись без матери –
с долей сиротской в холодной ночи.

Маминой песней встретили вечер.
Как далеко разбросала нас жизнь.
Каждый мой день тобою отмечен,
криком сердечным: «Сестричка, держись!»

Бога держись! Он с тобой уберёг нас
в мутном потоке житейских страстей.
Матери Чистой, что солнышко в окна
нам посылала как Мать всех детей!

Комментарии

Елена Шутова

по крови - кровиночка - и сладко сердце замирает... Душечка родная - и не страшны вьюги да холода земной юдоли плача... Подай вам, Господи, Надежда и Светлана, да и всем сестрам во Христе, многая и благая от щедрот Своих.rainbow-smile

Какие вы славные сестрички! Это счастье, наверное, любить так друг друга. Сегодня многие сестры и братья враждуют.

Судьба непростая, судя по строкам. Спрашивать неудобно, но что можно - расскажите пожалуйста. Тронули и ваши стихи, Надюша, и лица - красивые очень. СпасиБо вам за эту красоту!

Надежда Кушкова

      Света, дорогая, благодарю Вас! Осмелилась разместить здесь личное, чтобы хоть как-то поддержать Вас, мне даже трудно представить, сколько сил душе и уму нужно для совершения колоссальной ежедневной деятельности, плодами которой и мы  насыщаемся. А с сестрой моей у Вас не только одинаковое имя, вам обеим абсолютно чуждо безразличие или пренебрежение людьми и то, как Вы  всё проживаете сердцем. Света - моя любовь, неизбывная боль и безконечное благодарение Господу. Когда ушла мама, я всего 2 дня проучилась в 9-м классе, а она во 2-м. Помогала нам только бабушка, разменявшая 8-й десяток. С юности Света сильно болела, перенесла множество операций.

     Один эпизод, характеризующий её. Девять лет назад она слегла и лежала целый год дома в Рязани, а я, живя в Сибири, еле вырвалась и полетела в конце января к ней. Оказавшись в самолёте с нашим владыкой, смогла передать записочку с её именем и поделилась, что, может, в живых уже не застану. Он сказал, что на литургии в Храме Христа Спасителя будет молиться. Я приехала, в лютый мороз 3 февраля каким-то чудом с зятем Свету подняли и посадили в газельку паломнической службы, отправляющуюся к Матронушке в Москву. Все места были заняты, и мы с ней сидели у задней дверцы, просто коченели. Посетили и могилочку старца Сампсона. Народ как-то быстро передвигался, ну а мы естественно еле волочились. У ворот кладбища в какой-то ледяной луже перед милицейским постом вмерзал страшного вида бродяга. Все мимо него быстренько-быстренько побежали к машине. И я Свету старательно тянула от леденящего ветра, переживая, чтоб она дошла. А она кинулась к этому грязному обмоченному человеку. "Люди, люди, как же это так?! Ведь надо что-то делать", - слабёхоньким голоском пыталась разбудить нашу совесть. А я только из жалости к ней  озаботила стражей порядка положением несчастного. Я иногда выговариваю ей, зачем на себя грузит чужие проблемы и заботы, но она такая. И слава Богу, что такие люди рядом с нами есть!