Вы здесь

Семья

Стало скучно и пусто,
Ни туда, ни сюда.
Как-то быстро и грустно
Закатилась звезда.

Пусть немного, но легче
Одному в тишине.
И становишься крепче,
Словно выжил в войне.

«Каждой твари по паре»,
Верно Кто-то сказал
Старый тополь — свой парень,
Не такое видал.

Так бегите по кругу
Мимолётных страстей
Ваша блажь, как лачуга
Лишь на пару ночей.

 

И какие бы басни
Ни плели, чёрт возьми.
Ничего нет прекрасней
И счастливей Семьи.

2015

Комментарии

"Пусть немного, но легче
Одному в тишине."
Легче - потом что, когда один- сам себе господин, ни за кого не надо нести ответственность, никому не надо жертвовать своим временем, здоровьем, эмоциями. Хорошо одному! Как в анекдоте, знаете? Один, совсем один ( грустно). Один, совсем -один (задумчиво- вопросительно) ОДИН, СОВСЕМ ОДИН! -радостно. А в семье, СУПРУЖЕСТВО -т.е. в одной упряже, с хомутом на шее. Не зря же в чине венчания супружество благословляется. как мученичество.
И поэтому кому-то дает Господь семью, а кому-то нет. Потому что неправильно искать в семье только приятные моменты. Нужно быть готовым и к ущемлению своей свободы и своего"я"

И так исполните закон Христов!" -это прежде всего относится к семье. Я отнюдь не восхваляю безбрачие, как Вы, может быть, подумали ( Наверное, я неправильно выразила свою мысль.) Я просто хотела сказать, что человек, желающий создать семью, должен понимать, что это -не романтические вздохи на скамейке. Он должен быть готов взять ответственность за другого человека, готов не столько брать, сколько отдавать. Готов к тому, что семья -подвиг жертвенности. И такая семья- прекрасна!