Вы здесь

Пока во мне святое спит...

Пока во мне святое спит,
Пока спешу земным согреться, –
Не осознáю, как болит
Страстями раненное сердце.

Нелепо там искать успех,
Где славы истинной не много –
В оковы зла приводит грех,
И тьма…
            и ты не слышишь Бога.

28.07.2011 г.
 

Комментарии

Здравствуйте ,батюшка ! Давно читаю и выкладываю ваши стихи и в Одноклассниках и в моем мире -всем они очень нравятся -мы с вами почти земляки -я живу в г.Карталы и друзья по сайту "Мой мир " .Все не решалась вам написать - отвлекать вас -ведь какая у вас работа - вижу по своему батюшке Алексию Зотову -дай вам Господи обоим здоровья - очень тяжелый труд и спаси вас Господи ! Теперь вот научилась в ваш клуб заходить -слава Богу побольше почитаю и побольше людям выложу . После ваших стихов мягчают сердца у людей -поверьте мне - а это дорого стоит ! Слава Богу !

Марина Алёшина

Батюшка, как радостно снова видеть Вас и читать!
Вы появляетесь теперь не часто...
Благодарю за стихотворение, исполненное пользы. Сложное это время выявляет ложные мысли и их последствия. Скорбишь о себе, что ты сейчас должен бы быть солью, но увы, ты не соль. По причинам, о которых Вы пишете.

Слышать ближнего, слышать его боль и сострадать ему тоже важно. Нельзя любить Бога, оставаясь равнодушными. Сегодня слишком часто закрываются в эгоизме и себялюбии, говоря о Боге.
Простите, батюшка, что делюсь наболевшим. Спаси Бог за стихи!

Потому то чаем заглушить эту внутреннюю пустоту радостями мира сего. Пищей, которая не насыщает, радостью, которая не радует, жизнью такой, которая не жизнь, но смерть духовная. Почти как то отделение ада, напоминающее курортный город, описанное в сказке Ю. Вознесенской: "-двойной экспрессо? - Да, как всегда"... 

Такая вот у Вас, уважаемый батюшка, проповедь в стихах...

С Ильиным днем Вас! Для Архангельска это был престольный праздник тогдашнего кафедрального собора.rainbow

Взаимно, уважаемый отец Алексий! И, присоединяюсь в том к Марине - рада Вашему появлению. Видите ли, мы люди небольшие, где нам изменить политику. Но сайт "Омилия" должен жить. Е.

С Ильиным днем Вас! И помощи Господней и в службе, и в творчестве, и во всем!