Вы здесь

Первый снег

День ушедший будет плакать в небеса -
             Сокровенною слезой умоет твердь,
Перепаханная злобою земля
              Завтра будет от бессилия болеть.
И укутает несчастную собой
              Белоснежный, долгожданный первый снег.
Он, нетронутый, не знает, что покой
              Навсегда оставил в Небе человек.

Комментарии

Татьяна, дорогая, стихотворение очень трогательное, грустное. Но я в нем вижу утешение. Первый снег - первые утешения свыше, покрывающие наши поврежденные души Божьей благодатью. Это - наши первые шажки на пути спасения. На пути к Небу. И Вам желаю от души утешения и укрепления во всем светлом! И спасибо за трогательный свет Ваших строк!

Человек не найдёт покоя во временном, но он должен искать его вне земного бытия, иначе жизнь превратится в нескончаемую череду ускользающих миражей. Поэтому так необходимо чувствовать любому человеку чистоту и покой вне времени и пространства, но покрывающую любые раны и дающую передышку в многотрудном пути.

Спаси Господи, дорогая Раиса! Благодарю за сопереживание и такие утешительные пожелания! pinguins

К вопросу о том "как земля носит" злобных, невежественных, циничных людей - носит и терпит. Как солнце, которое равно светит и дарит своё тепло всем. Но вместе с тем, зло как  и любое повреждение духовное отражается во всём: и в видимом, и в невидимом. И тому, кто с терпением переносит зло, "вспахавшее землю", как утешение и напоминание - этот нетронутый чистый белый снег... Да, как чистота может покрыть боль, укутать истерзанное сердце, так и первый снег - покрывает, прячет раны земли. Есть, всегда есть утешение, его нужно просто увидеть и почувствовать.

Спаси Господи, дорогая Валентина! Вы всегда так здорово придумываете разные словечки, как это: "злобомятина"! girl_crazy

И Вам Радости и творческого вдохновения! sun