Вы здесь

Ответы

Милый мой, ты помнишь вечер?
Где луна светила нам,
и все звезды, буд-то свечи,
освещали неба храм.

Милый мой, я жду, как дара
взгляда тихого, поверь,
в этих сполохах пожара,
приоткрыта в небо дверь...

Там вдали изгибы лилий,
там за облаком орел
ускользает без усилий,
в край невиданных озер...

Там вдали я вся живая
просто жду тебя, пойми,
что листва с дерев слетая,
зажигает в нас огни...

Ты вернешься? Верю, милый,
все пройдет, и благодать,
что вливает в душу силы,
будет нас, как свет ласкать...

И желанная отрада
безраздельною волной,
или легким снегопадом
припорошит дом родной..

Что придуман был из света
и из детских голосов,
разве это не ответы
на тоску всех наших слов?

Комментарии

Мария Коробова

 Здравствуй, милая Юля! Красивые стихи с твоим, узнаваемым уже, изобилием образов, с твоей нежностью и романтикой. Соскучилась ужасно и по твоим стихам. и по "Омилии" - живу в каком-то непонятном ритме и в формат этого волшебного края не помещаюсь пока. Хочется сидеть несколько часов и говорить со всеми - а я, как наказанная - очередную образовательную программу сдаю. В "Омилии" я тоже "вся живая" (отличный твой образ!)

С большой симпатией и уважением Нижегородская Омилийка

Мария Коробова

 Привет, Юля! В середине зимы новую сказку набрала и отослала, а в астрале ее кто-то пожрал!- Раз - и нету! А больше некогда было. В общем, в "литературной корзине" вставные главы к "Золотому ковчежцу", 3 сказки, стихи . которые писаны для Воскресной школы. Чтобы отослать, кого-то надо почистить, кого-то причесать или бантик привязать... В отпуск попробую. Сейчас мое творчество -  курсы-курсы-курсы... Вот рецензии еще на методические пособия пишу и прочую гадость... Моя душа отдыхает на твоих стихах, как на волшебных облаках. И все-таки они всегда чуточку печальные. Иногда кажется,что твои стихи вышиты шелком нежных-нежных тонов по лазоревому. И (кажется я писала об этом) - они очень юные.

Доброй ночи!

Юлия Санникова

Машенька, а я ведь повзрослеть то не могу, ты угадала...Поэтому и стихи юные получаются. Мне вот тоже сейчас нужно писать научную статью, а как душа к этому не лежит... Понимаю тебя! Экономика, совсем мыслей нет по этой теме, хочется писать, но другое... СпасиБо!