Вы здесь

Очнись, душа! Ты чья теперь невеста?

Легла на плечи и вздыхает жалость,
Разбередила томные глаза.

Дрожала, из последних сил держалась
За тонкий лёд небесная лоза.

Не пройден путь – растрачена надежда,
И громкий голос вторит голосам.

Слепой толпой руководит невежда,
И ложь нахально бьёт по головам!

Для пустоты не требуется места -
Пустотами заполнена земля...

Очнись, душа! Ты чья теперь невеста?
И где твой путь в пространстве бытия?
 

Комментарии

Дрожала, из последних сил держалась
За тонкий лёд небесная лоза.

  Танечка, очень красивый образ. Душа незащищённого верой, силой Господней, маловерного, действительно, хрупка, как тонкий лёд.

Очнись, душа! Ты чья теперь невеста?
И где твой путь в пространстве бытия?

   Этот вопрос должно периодически задавать себе каждый. Таня, спасиБо за стихи.rainbow

Да, тема ЛЬДА у нас сегодня самая актуальная! В Торонто наступил ледниковый период! Теперь я знаю КАК вымерли динозавры! Три дня с неба лил непереставая ледяной дождь, абсолютно всё во льду! 5 тысяч аварий на дорогах, 250 тысяч людей остались без электричества и тепла, а некоторые ещё и без воды! Мы сидели полтора суток без электричества. Так что выхожу на связь только сейчас, и то не уверена что надолго)))

Вот что у нас творится:

 

СпасиБо, Танюша! Такая вечная тема - чья душа? С кем ты - с преданным стадом Христовым или с козлищами? Это всегда животрепещущий вопрос. Но сегодня - особенно!

Радости и тепла, Танюша! friends

Света, а дома-то из чего сделаны! Это ведь ужас! Доски, внутри которых пенопласт и стекловата, сверху - фанера, а облицовка - имитация кирпича! Неудивительно, что эти дома в штатах при малейшем урагане сносит до основания! Эти дома и тепло не держат никакое! А им-то (властям) выгодно - люди огромные деньги тратят на отопление! Тем более что отопление от электричества! Вот если бы не камин газовый в нашем доме, то с маленькими детьми находиться больше четырёх часов в неотапливаемом доме - невозможно!

Деревья очень жаль, так много обломков верхушек валяется вдоль дорог! А ситуация не меняется, мороз только крепчает. Что дальше будет - неизвестно. Ходить по тратуарам вообще не возможно.