Вы здесь

нереальность

Комментарии

Здорово, Света! Я бы назвала твоё стихотворение "шкала распада личности". Как опасно пребывать в состоянии иллюзий, подменяя реальность нереальностью, раскрашивая в розовые тона жизнь, похожую на сон; грезить во тьме и не видеть тьмы; жить в нелюбви, а значит - не жить, и как следствие этого - убийство человеческой сути, распад личности.

СпасиБо! Радости тебе, дорогая Светочка! give_heart

О, какие люди! Привет, Танюша bye

Да, текст столь краток, что даже не надеялась на понимание. Для меня в нём всё, что не есть путь.

Чем страшна нереальность (состояние вне реальности - я даже думала написать ВНЕРЕАЛЬНОСТЬ)? Тем что её конечный пункт - убийство. И если кто-то думает иначе, он глубоко ошибается.

Спит округа, люди спать охочи

А надо просыпаться...

Самое ужасное, что всё может произойти стремительно, потому что во сне человек не контролирует себя, а им могут легко управлять. Как-то услышала фразу одного православного психолога о том, что вся проблема современного человека в дебелости (тела, мыслей, души, стремлений). Дебелость (расслабленность в сытости) - это тот самый бич нашего времени, уничтожающий человеческую природу. А если подумать, ведь так и есть - во сне, в грёзах, в нереальности человек плавно падает в бездну, даже не понимая и не осознавая того, при этом всё его существо расслаблено и "получает удовольствие".

Привет-привет, Светочка!!!