Вы здесь

Неделя

Наступил понедельник.
- Ох, понедельник – день тяжелый. Не буду ничего делать. Пусть вторник начинает работу.
Наступил вторник. 
- Эх, а вторник-то – мужской день! Работу надо  начинать с женского дня, чтоб лучше спорилась.  Вот пусть среда и работает.
Наступила среда.
- Что мне одной все надо?  Я только середина недели. Еще все впереди. Успеют и без меня! В четверг самый раз начинать работу.
Наступил четверг.
- Уже неделя кончается. Разве начинают работу с конца недели?  Где мне одному успеть. Да и не мужское это дело  начинать работу. Пусть лучше пятница подумает, с чего начать, а я в следующий четверг продолжу, если что останется.
Наступила пятница.
- Наконец–то конец рабочей недели. Можно и отдохнуть от работы. Я так за неделю устала, у меня руки не поднимаются заниматься домашней работой. Пусть суббота начинает работу, она все равно дома сидит. Не зря про нее говорят: суббота – бабья работа.
Наступила суббота.
- Ох, - вздохнула она, – кому, как ни мне  работу начинать. Вот только не успеть мне все за один день сделать. – Пробежалась она по всем делам, только и успела вид чистый сделать, чтоб в воскресный день отдохнуть все могли.
Наступило воскресенье.
Но что-то радости на душе  не было.

Комментарии

Точно! Дорогая Валентина, читала Вас и узнавала себя.Всё время хочется отложить неприятные или трудные дела и потом радуешься - вот уже поздно, выходные. Начну с понедельника )))