Вы здесь

Не утверждай, что поступь зла крепка...

Не утверждай, что поступь зла крепка,
Его рабам врата везде открыты…
Времён добра не отойдут срока
Пока благое сердцем не забыто!

У слов Любви есть власть остановить
Разгул греха, и планы тьмы разрушить;
А тёплый взгляд способен оживить
Больную, неприкаянную душу.

Сквозь ход веков лукавый льется глас:
«Далёк Господь, предавший мир забвенью».
Но правда в том, что зла приходит час –
Когда добру оставлено служенье.

10–11.03.2010 г.
 

Комментарии

Отрадно, что Ваш, отец Алексий, творческий родник не иссякает! Слова Вашего стихотворения: "У слов Любви есть власть остановить
Разгул греха, и планы тьмы разрушить" - это просто настоящая подсказка, как поступать в любой и, в том числе, затруднительной жизненной ситуации. Когда-то мне на просьбу дать совет, священнослужитель ответил: "Все надо покрывать любовью". И очень часто этот совет подсказывает, как поступить. Будто глаза открываются.
Ваши стихи тоже - кладезь напутствий, и тоже открывают глаза на Мир! Благодарна Вам! Здоровья Вам, сил, успеха в Трудах и Творчестве! Ваша читательница, Раиса.

Спасибо за утешительные строки, батюшка! ... Порой отчаиваешься, наблюдая жизнь вокруг... "Но правда в том, что зла приходит час, Когда добру оставлено служенье." Вот если бы каждый человек выжег эти слова в своем сердце!.. То мир стал бы светлее!

Спасибо Батюшка! Прекрасное стихотворение! В нем столько добра, тепла, света,которые переполняют душу возвышенными и прекрасными чувствами.
"...зла приходит час -
Когда добру,оставленно служенье."

Марина Шмакова

 Столько тепла, добра и поддержки для всех оттчаявшихся в своих заблуждениях людям! Как всё просто - верить и служить добру, а это есть служение Господу.

Спасибо за стихи.

Марина Шмакова.