Вы здесь

Нашли пропажу

Звонит приятельница, делится новостями из своего житья-бытья и предлагает сюжет для рассказа. Гости приехали хмурые. Нахмуришься тут! Хоть дорога из Москвы до Ржева стала уже привычной, но все равно утомляет. А тут еще автомобильные пробки у Зубцова из-за ремонта дорожного полотна. Обидно простоять в них час, а то и больше в десяти минутах от мамы-папиных объятий. Что же мы не ржевские? Знаем дороги в округе. Решено. Едем в объезд. По проселкам, через ручьи и глубокие лужи добрались…без номеров.

Где-то отвалились, не выдержав экстрима. А автомобиль новый, в банке еще ссуда не погашена .Получение новых номеров обернется беготней в ГАИ, страховую компанию и так далее. Да еще и приличных финансовых расходов не избежать. Решено возвращаться и искать пропажу. Шанс найти приблизительно такой же, что иголку в стоге сена. Вооружились вилами, граблями и поехали на поиски. Результатов никаких. На следующий день праздник – осенняя Казанская. Пошли всей семьей в церковь на службу. После обеда снова мужчины собрались на поиски потерянных номеров. Результат нулевой. Исчезла последняя надежда.

- Все, батянь, хватит. Бесполезно, возвращаемся домой.
И, чудо! Последнее движение граблями и отец зацепил в луже металлическую табличку с номерами. Сами потом описывали это так: - мы обнимались, целовали друг друга и эти номера. Сели в машину, перекрестились и Бога поблагодарили.
Вот так нас, маловерных, Господь укрепляет своей помощью и в житейских заботах, по молитвам Царицы Небесной.

Комментарии