Вы здесь

Мир, как надгробие

Мир, как надгробие — 
сплошной бетон и камень
дешевый самый:
тяжесть, плотность смерти*.

Зло, сотворённое не нами
или нами
умами правит —
и живых не терпит.

Под Солнцем Правды
над сердец бетоном
так величаво странна
песня.

Нет, мир не станет
её певчим домом,
лишь сердце
приютит надежды.

---

* Для верного понимания смысла стоит прочесть эссе «Плотность жизни»

Комментарии

Главное, чтобы крышкой гроба не придавило до смерти, держаться из последних сил! И действительно, уцелеть можно только увеличив плотность жизни, по-другому - никак!

Хорошие стихи, Света! Особенно понравилось:

Под Солнцем Правды
над сердец бетоном
так величаво странна
песня.

Божьей помощи тебе, Светочка! Сил и здоровья! whistling

Да, действительно-мир , как надгробие...А , может ,это осень ,льет серый промозглый дождь,маленькие 12- летние девочки с разукрашенными губами и глазами, кажутся Лолитами... А , может, просто маска? А там, за маской- лицо девочки песни? Может, так тоже бывает???

маленькие 12- летние девочки с разукрашенными губами и глазами, кажутся Лолитами... А , может, просто маска? А там, за маской- лицо девочки песни? Может, так тоже бывает???

Ещё как бывает! Человеки, в том числе маленькие девочки, бывают большими и маленькими. Чем больше человек, тем больше этажей и дверей в его доме - попробуй со всеми разобраться! Порой нужно время, чтобы человек, маленькая девочка, открыла достачное количество дверей и этажей, чтобы найти в себе песню. Иногда она сначала думает, что она антипесня и антимир - любое анти.... В жизни много чего бывает понарошку. Зло понарошку, к примеру, которое поверхностные люди со стороны принимают за настоящее и очень грешат против Добра этим. И добро понарошку бывает - просто мерзость запустения, которое поверхностные люди принимают за настоящее и этим, опять же, грешать против Добра. Потому лучше не быть поверхностным, надо углубляться в жизнь, чтобы не ошибаться в таких вещах...

kissing

Это сама песня во мне поёт, сопротивляется миру, так сказать wink

Пение - лучшее преодоление rainbow

А когда поёт дуэт или хор солнцу Правды - Господь среди нас, и песни только разрастаются и усиливаются.

Радости, Танечка!