Вы здесь

Меня побить хотите вы камнями...

На Евангелие от Иоанна гл( 8 )1-11

Меня побить хотите вы камнями?
Что ж бейте. В том моя вина,
Что полюбила я, не чая,
И от любви стала пьяна.

Меня побить хотите вы камнями,
Убить меня желаете за грех.
Что ж - убивайте, коль мертвы вы сами,
Кто не любил, в том жизни нет.

Меня побить хотите вы камнями,
Блудницу,грешницу,изгой.
Благославлю я брошенный ваш камень-
Он, наконец, облегчит мою боль.

Меня побить хотите вы камнями,
Меня желаете вы сами,
Меня хотите вы убить
За то, что я смогла любить.

Лишь Он не стал меня судить,
Он захотел меня простить
И камень снял с моей души,
Сказав: "Иди и не греши!"
..." Иди и больше не греши..."

2009

Комментарии

Инна Сапега

Да, Аллушка, мир не меняется. Меняется что-то внешнее, а суть та же.

А погода и впрямь, Вашеми молитвами, выпрямилась - такое солнце! Мы скоро, даст Бог, наконец, поедем в деревню. Лето в городе весьма утомительно, но мы столько всего обнаружили даже в нашем районе - всякие лужи, птички, травки - красота!

Радости Вам!

Спасибо Вам, Инна, за этот трогателный стих. А главное, что он - о всепрощающей Любви Господней, нелицемерной, долготерпящей, НАСТОЯЩЕЙ... Творческих успехов и настроения!!!

Шекспировская нота - героиня понимает - одна из причин ненависти к ней фарисеев - что они желают ее сами. То и оно - как бы ни была грешна эта женщина - она была способна на любовь. И потому оказалась куда ближе к Спасителю, чем мнимые праведники, знавшие только ненависть вперемжку с гордыней.

А я сегодня побывала впервые в жизни в храме Третьяковской галереи. Знала, что там где-то есть церковь, но не думала, что она действующая и доступна. В ней - два мощевичка. И главное - чудотворная Владимирская. Впервые видела эту икону "вживую". Фотографии, как оказалось, не передают света, золотистого по оттенку, исходящего из нее.

А после этого со мной еще и чудо случилось: дней пять болело что-то по типу тубоотита. Чем ни лечилась - без толку. Решила, что это киста под зубом дурит... Ну, сами понимаете, я и к мощевичкам, и к иконному киоту еще и ухом приложилась...проверено давно - помогает. Боль уменьшилась. А по дороге Бог мне внушил поискать болевую точку и промассировать ее. И что же? Симптоматика ушла на 80%. А я уже зуб удалять хотела! Видимо, воспалилась слюнная железа... Но что бы я делала, не занеси меня ноги за календариками в "Третьяковку", а потом - в тамошний храм...да еще и не вздумай я касаться этой иконы. Чудо! Так ведь она на то и ЧУДОТВОРНАЯ!