Вы здесь

Материнский инстинкт

Страницы

«Все!... Все пропало!! ВСЕ!!!... Абсолютно все, что достигнуто невероятным трудом… Все пошло прахом! Они там себе чего думают?...» — черный кот Бакс возмущенно обернулся на хозяйский дом и опять уставился на огромную стопку золотистых досок, уложенную вдоль забора. Ведь только вчера вечером обновил все метки. Узаконил свою территорию, а сегодня, здрасьте вам, — в аккурат поверх свежих пограничных знаков навалили это безобразие. Как теперь докажешь, что это его земля? Вот-вот явится рыжий сосед Элек. Вообще-то, его полная кличка «Электрик», как у всех рыжих котов, обреченных уже более десяти лет носить имена, связанные с энергетикой, а точнее с главным энергетическим менеджером. Тьфу, а не кличка, потому и зовут его чаще по эконом-классу Элеком… Да и к электричеству он имеет отношение, только в силу своей масти. Морда как у борова… Кабан, а не кот… Драться с таким вовсе не возможно… Не пересилить такого здорового…

«Что же делать? Что же делать?» — Бакс панически обежал стопу досок, остро пахнущих смолой и скипидаром. Да, сквозь такую отдушку никакие его метки не пронюхиваются. Нет меток — нет и границы… Заходите, коты добрые, творите что хотите! Срочно нужно обметить все, иначе не миновать пограничных конфликтов! Бакс натужился, мелко тряся кончиком хвоста. Раз,… два,… три… Нет, вот с «три» проблемка небольшая. Нужен передых… Все!... Привет! За забором мелькнула рыжая шкура конкурента. Срочно взбираемся на самый верх досок. Ага, давно тут сижу и сам себе вот тут лижу. Ага, делать мне не чего. Сижу и лижу… Вот гад — тоже забирается…, уставился.

— Массируешь? Гигиена, или профилактика? Оно и верно — простатит не дремлет, — с подходцем начал Элек.

— Вроде того, — напряженно ответил Бакс, опуская задранную заднюю лапу.

Электрик уселся рядом. Прищурился на солнце и, отвернувшись в сторону, повел абстрактный разговор:

— Давно хотел у тебя спросить, как у городского жителя, — рыжий сделал паузу, — не возражаешь?

«Ага, «давно»…, все три дня, как, приехал я на дачу, только и думал, как бы спросить? Манерный какой…, вкрадчивый» — недоверчиво подумал Бакс, но, тем не менее, изобразил на морде вежливое внимание.

— Отчего же, расскажу, если знаю, — ответил он учтиво.

— Что такое итернет?

— Не итернет, а Интернет. Это такое окошко…, по нему мышкой поводишь, и всякое показывают.

— Какое всякое?

— Ну, кошечки всякие, например, разной масти и породы.

Рыжий сглотнул и заинтересованно спросил:

— Много?

— Полным-полно.

— И…? Чего…? Все… того?

— Кого «того»? Лопух, деревенщина, это же Интернет… Там «того» не бывает, только смотри и наслаждайся.

— Извращенцы, нашли, чем наслаждаться! Мышей вместо того, чтобы сожрать, по окнам водят, и на кошек просто таращатся, вместо «того». Вон через дорогу Мурка пестренькая живет. Ей только мигну — вся твоя в сей момент, и Муська серая, что через два огорода под сараем — тоже. Вот это наслаждения, я понимаю. Барахло — этот ваш итернет. И ты сам — барахло городское, — рыжий неожиданно и хамски толкнул плечом Бакса.

— Сам ты — барахло колхозное, — толкнул он Электрика в ответ.

— Вали отсюда с моих досок, — рыжий опять навалился плечом.

— Почему это твои? Их мой хозяин принес, вон там две моих метки, — уперся Бакс.

— Вот и вали туда, а тут твоих меток нет. Тут я теперь буду, — усилил нажим наглец и столкнул с места Бакса.

Страницы