Вы здесь

Маленькая Мечта

Маленькая Мечта летала высоко в облаках. Она была такая маленькая, что другие Мечты её просто не замечали. Они были большие, тяжёлые, корыстные, и летали очень низко (уж слишком были тяжёлыми). Летали они и ждали, когда смогут сбыться и опуститься на землю. Там была Мечта-много-денег, Мечта-новая-шуба, Мечта-вон-тот-красивый-парень, Мечта-известность, Мечта-всезнайка и другие. Маленькая Мечта смотрела на них, как на больших и важных птиц. Ей казалось, что чем больше Мечта, тем она значительнее и потому скорее исполнится.

Мечта-пусть-все-будут-счастливы (а именно так звали маленькую Мечту) принадлежала маленькой девочке, которая жила в приюте для брошенных детей.  Девочка с раннего детства жила без родителей вместе с такими же никому не нужными детьми. Она видела вокруг печальные лица, несчастных и грубых людей, которым жизнь была в тягость.

Чужая тоска мучила, не давала покоя, и потому каждую ночь девочка тихонько вставала с кровати, складывала ручки на груди и, устремив взор к небу, говорила: «Боженька! Мне лично ничего не надо, но я очень хочу, чтобы все вокруг были счастливы. Это единственное, о чём я мечтаю». Именно так, из молитвы, родилась наша маленькая Мечта.

Она была маленькая не потому, что была самая ненужная, а потому что была самая лёгкая, искренняя, бескорыстная и чистая. Каждую ночь, когда девочка молилась, Мечта становилась всё легче и легче, а потому поднималась всё выше и выше.

А теперь открою вам секрет: чем выше поднимается Мечта, тем ближе она подлетает к Богу. А значит, Он её обязательно услышит!

Комментарии

Галина Минеева

Когда тайный шепот одинокого детского сердечка превращаются в Мечту-молитву-о всех, Мечта обязательно исполняется, потому что становится бескорыстной жертвой Богу за нас.

Спасибо Вам, дорогая Йоханна, за подаренную радость!  

Инна, спасибо, что зашли и что откликнулись. Да, я тоже верю, что услышит обязательно.