Вы здесь

Любовь

Есть знакомые несколько пар,
Что посмели случайно влюбиться,
Но любовь – чудодейственный дар,
А не просто красивые лица.

Насмотревшись семейных картин,
Голова от раздумий распухла.
Тихо ходит «налево» один,
А другая – холодная кукла…

Человек, даже если он стар,
От взаимности будет светиться,
Ведь любовь – чудодейственный дар,
А не просто красивые лица.
2010

Комментарии

Трагедии не было, скорее наоборот, а про монастырь согласна, нужно желание, и призвание. Оно появляется все сильней, когда в миру тебя уже ничто не держит, все связующие нити порваны. Вот я и задала вопрос сама себе, а ответ приходит медленно, похоже в пользу второго варианта.

Каждого, кто желает стать на путь монашеской жизни, Господь спрашивает о том же, что и апостола Петра: " Любиши ли Мя паче сих?" Но всякий ли, стремящийся к монашеству, может ответить Христу, как апостол: " Ей, Господи, Ты веси, яко люблю Тя." ? (Ин.21: 15).

Помощи Божьей Вам, Юлия.

Человек, даже если он стар, от взаимности будет светиться. Вы верите, встречали, такую любовь?. Я один раз встретила, но это такая редкость, и сомневаюсь выпадет ли еще шанс встретить. А может, воля Божия - монастырь. Извините за мысли, вы можете не отвечать.
Спасибо за стихи, они затрагивают такие разные, актуальные темы, о которых в повседневности и не думаешь. Спасибо за пищу для размышления. Творческих успехов Вам Андрей.

Андрей Блинов

Спасибо, Юлия! Я не то что верю, я знаю таких людей, не одну семейную пару. А про монастырь - это Вы кому написали? Туда идут исключительно про призванию Божию, а не по какой-либо трагедии в жизни.