Вы здесь

Лето чайных роз...

Аромат чайных роз в саду
Тонким облаком-сном растворился.
Старый дом, ты опять мне приснился -
Столько лет... Я тебя не найду.

В дымке кремовой первый цвет,
Вот роса к лепесткам прильнула,
Словно птица душа вспорхнула
В глубину позабытых лет.

Там, где лето забытых роз -
Сердце детское трепетно бьётся,
Небом синим однажды прольётся
Покаянная капелька слёз.

Комментарии

Галина Минеева

Татьянушка! Разве можно что-то добавить к тем словам, что сказали Вам дорогие наши омилийки о стихотворении!.. Вот, набирала сейчас слово - "стихотворение", и остановилась, потому что слово это показалось слишком материальным применительно к тем ощущениям Вашей души, что возникали у Вас, когда  соединялись красота земная и память души.

Благословен человек, детство которого озарено радостью и счастьем, благословен...

 С празднимом Пресвятой Троицы, поздравляю Вас, дорогая Татьяна! give_rose

А и правда, бывает такое порой - будто не слова ложаться на виртуальную бумагу, а летят-кружатся, витают в воздухе образы. Так понятно всё, что связано с детством, хотя оно не было безоблачным у меня. Но я за всё благодарна Господу!

И Вас с Праздником Святой Троицы, дорогая Галина!

Радости и света! rainbow-smile

Дорогая Людмила, я заметила наше родство душ, это так удивительно! Когда я читаю Ваши стихи, то как будто читаю о себе, и каждый раз удивляюсь этому! 

А фасад нашего дома украшают не только чайные розы, но и клематис, красные розы, огромный куст японского кустарника под названием "Волчий Глаз" с удивительным медовым запахом розовых цветов! Каждый раз когда я выхожу из дома, мне кажется будто я прохожу через цветочные ворота радости))) Надо бы детям сказку об этом сочинить. girl_crazy

Спаси Господи, дорогая Людмила! Всегда рада беседовать с Вами! friends

Дорогая Татьяна,give_heart

"В дымке кремовой первый цвет,
Вот роса к лепесткам прильнула,
Словно птица душа вспорхнула
В глубину позабытых лет."

 Спаси, Господи, что поделились с нами таким чудесным стихотворением -Вашим воспоминанием детства.

Очень живописно и образно!paint2

С наступающим праздником Святой Троицы!

Моё раннее детство прошло в небольшом частном доме, который построил мой отец. А мама и бабушка заботливо насадили вокруг дома разнообразные цветы, и эти запахи навсегда сроднились с запахом детства. 

И Вас, дорогая Олечка, с наступающим Праздником! rainbow-smile

Спаси, Господи, дорогая Татьяна,bye

 Атмосфера, в которой мы росли очень влияет на нас и впоследствии на творчество. Стихотворение очень проникновенное и когда читаешь, то представляется картинка с Вашим домом и цветами и именно ранним утром!paint2

Храни Вас Господь!

Сегодня вышла из дома и словно в сказку окунулась в неповторимые ароматы лета. Фасад нашего дома украшают чайные розы (я поместила их фото под стихотворением). Задержалась около этих чудесных цветов на минутку и услышала эти стихи...

Моё детство, словно сказочный цветник, осталось в памяти лёгкой дымкой... Думаю, что может быть детская душа живёт в каждом из нас и ждёт своего возвращения в настоящий Дом. 

СпасиБо, дорогая Танюша, за отзыв! С наступающим праздником! give_rose

Спаси Господи, дорогая Тамара, за отзыв! Детство - это нежный маленький цветок, который навсегда остаётся где-то в глубине сердца и временами напоминает нам о прошлом и заставляет надеятся на Радость в Будущем...

И хотя большую часть детства я прожила в Сибири, но самые ранние годы запечатлелись в памяти яркими картинками и неповторимым запахом цветов.

С наступающим праздником, дорогая Тамара! Радости Вам! give_rose