Вы здесь

Кто плакал, пока высохнут глаза...

Кто плакал, пока высохнут глаза
и сердце досуха, тот всё равно рыдает.
Теперь в Одессе неба бирюза
убитых куликовцев освящает.
Ночь сердца, ночь ума — страшнее ночи
в присутствии врага. Да будет смерть!
Движение навстречу дню короче,
когда исчезнет под ногами твердь —
уверенность, что будет всё как прежде.
«Нет!», — говорят теперь пустой надежде.
И строят новое, и жертвуют собой —
за Новороссию идёт священный бой.

Комментарии

Елена Шутова

слышать слова пожилого одессита, видавшего виды, о том, что не представляет себе, как с этим ... жить... , что время для него начало новый отсчет... Идет бой, Светлана, и в огне брода нет... Божией помощи всем нам, чтобы унаследовать благую часть.

Галина Минеева

Дорогая Светлана! Долго, видимо, теперь литься нашим слезам. Свершается безумие и в этом безумии гибнут люди, смерть снимает свою жатву. Случилось, что люди убивают своих соотечественников и радуются этому, сжигают их заживо под улюлюканье... кажется - это страшный сон, но после сна наступает пробуждение и все живы, в этом "сне" пробуждения не бывает. Смотрела ролики из Одессы, где погиб наш дорогой омилиец Вадим Негатуров - Царствие ему Небесное, нашему воину Христову - смотрела и видела молодёжь, толстых дяденек, которые в брониках стреляют по зданию со знанием дела, видела, как выбрасывались горящие люди с четвертого этажа... Поразило то, что у людей стреляющих, улюлюкающих не было ни жалости, ни понимания, что они охотятся, как звери, на живых людей, на своих братьев. Страшно, что мы снова в войне.

Смотрела ролики из Одессы, где погиб наш дорогой омилиец Вадим Негатуров - Царствие ему Небесное, нашему воину Христову - 

  Я сегодня почему-то всё утро, смотря новости, думала о Вадиме. Как он там, почему его давно не видно в "Омилии"? Боже, Боже, что ж творится на этом свете (не хочется называть его белым)!Царствие Небесное рабу Божьему Вадиму. Вечная ему память.

Поразило то, что у людей стреляющих, улюлюкающих не было ни жалости, ни понимания, что они охотятся, как звери, на живых людей, на своих братьев.

Звери такое не творят - только люди. Духовно мёртвые люди. И эту духовную смерть называют геройством. И это  «геройство» имеют наглость совмещать с христианством. Мерзость запустения. И она не устоит, разлодится как любой труп. Но повоняет ещё. И, главное, отравит своим трупным ядом ещё многих.

Цитирую украинское издание:

"в даннный момент пожарные эвакуируют людей из горящего здания Дома профсоюзов. Внизу их ждут «евромайдановцы», милиция наблюдает. Из здания слышны истерические женские крики. Сторонники «Евромайдана» уговаривают пожарных оставить активистов с Куликового поля в здании и дать им сгореть".

Технология манипулирования - да, она вводит в прелесть массы. Но не без личного согласия каждой отдельной личности принять ложные ценности как свои. Технологи действуют подобно бесам. После принятия ложного помысла (установки) личность меняется и начинает действовать согласно новому видению. С каждым шагом погружаясь всё больше во зло, отрываясь от истины. Остановить процесс можно только покаянием, но с каждым новым шагом, новым витком в лабиринте подмененного сознания это сделать всё труднее. Многие ли из прельстившихся способны к духовным подвигам? Особенно если посмотреть как радуются они гибели куликовцев...

СпасиБо, Галинушка, что Вы рядом, что Вы с нами.

Нет слов! Тревога поселилась в сердце. Разворачивается великая трагедия доброго, честного народа Украины. Мы были и останемся братьями, как бы не повернула история. Светочка, силы вам и Божьего благословения!

великая трагедия доброго, честного народа Украины

Нет такого народа. Есть только западные прихвостни и лакеи, отрекшиеся от своих корней ради мифических европейских благ. Все добрые и честные украинцы теперь - русские. Именно - русские. Украинца в нас убило украинство, дошедшее до своего логического конца. Многие поджигавшие и убивавшие в Одессе русских только за то, что они не могут признать духовную систему координат фашизма и бандеровщины, многие из этих духовно мёртвых людей называют себя православными. Где церковь соединилась с таким нечестием, не может быть ничего. Украина умерла.

Даже непривычно читать новость:  Одесская епархия окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавших в кровавых событиях 2 мая 2014 года. Спасибо митр. Агафангелу. Обычно наши собирают деньги для тех, кто идёт убивать русских.

Вот какие стихи пишут сейчас украинцы:

Ирина Миронова (Донецк)
Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Я ненавижу тебя
Украина,
Всею душою, как
раньше любила! Я ненавижу твой флаг
желто-синий,
Я ненавижу тебя очень
сильно! Что же на свет ты все
зло породила,
Что же, свидомая, ты
натворила? Гибнут здесь люди под
небом мирным!
Я ненавижу тебя,
Украина! Я ненавижу язык твой
«великий»,
Я ненавижу фашистов
всех диких! И я прошу, умоляю:
подохни,
Чертова шлюха
прозападной похоти!"