Вы здесь

Колокол звучит

Колокол звучит,
    В небе кутерьма!
Льётся звон, гляди,
    С неба на дома,
Звук волной крутой
    С колокольни вниз
И сиреневóй
    Над рекой повис.
Воздух зазвенел
    И дрожит слегка,
Сердце отогрел,
    Потекла слеза.
Небо колпаком
    Над землёй парит,
Божьим языком
    с нами говорит.

Комментарии

Когдо-то снимала на видео колокольный звон, камеру наводила на колокольню снизу. На видео небо вокруг было сиреневым, и сиренева распространялась от источника звука. На меня это произвело большое впечатление. Поэтому само собой так написалось. Спасибо Наташа!

Юлия Санникова

Небо говорит...чудный образ. А ведь мир всегда говорит с человеком - языком Господа. Кто-то внемлет, кто-то слышит временное смешение, а иные и вовсе ничего не слышат. Но ничего нет невозможного Господу!

Спаси Господи!

А ведь мир всегда говорит с человеком - языком Господа

А человек всю жизнь пытается  понять о чём говорит ему Господь языком мира, а некоторые и не догадываютя, что это диалог. А вот если бы мы все понимали и слышали, как изменился бы мир! Спасибо огромное, Юлия, несказанно рада знакомству и постепенно постараюсь ознакомиться и с творчеством. С тёплыми чувствами!

Здравствуйте, Алла! Я тоже радуюсь дружелюбию и приветствиям незнакомых доселе людей, и это стало для меня приятным отличием "Омилии" от других сообществ, чувствуется семейное родство душ, все друг друга знают и любят.  Хочу отметить талантливость авторов. Мне у вас нравится.Спасибо вам большое за ваш добрый отзыв. Очень рада знакомству, Алла!