Вы здесь

Когда от боли сердце изнеможет...

Когда никто руки́ подать не сможет,
Предаст, забудет, или отвернётся,
Когда от боли сердце изнеможет —
Господь любовью к ранам прикоснётся.

Тогда душа, сопротивляясь злобе
И вопреки земному притяженью,
Оставит мир в его роскошном гробе,
Путь обретёт к небесному спасенью.

Комментарии

Здравствуйте, дорогая Татьяна! Зашла к Вам на огонек, с откликом на Ваши искренние слова, несущие утешение, подсказку, и поддержку многим и многим в наше сложное, тревожное время. В общем-то время самоопределения. Или не самоопределения. "Когда никто руки́ подать не сможет,
Предаст, забудет, или отвернётся...".
Отношу их и к себе, (когда нет сил подать руки), честно, без рисовки. Слишком "придавили" события в мире, на Украине, что как-то потерялась способность даже говорить "в глубине", не поверхностно на поле глубинной Омилии. И больше появилось опасение говорить фальшиво. На фоне этих событий. Как-то не "сдюживается". Но, вот, зашла В Омилию, к Вам, Вас проведать и поблагодарить за Вашу духовную стойкость. За способность говорить "в глубине", другим руку поддержки подавать. Спасибо Вам! И мое Вам, дорогая Татьяна, пожелание - тепла и помощи, укрепления Свыше! И новых, дальнейших успехов, вдохновения в творчестве! С уважением, теплом, Ваша "запропавшая" читательница, Раиса.

C праздником Сретения Господня, дорогая Раиса!
Всегда рада Вашим комментариям! Так случается, слава Богу, что невидимыми нитями связаны многие люди друг с другом. И даже эта связь, молчаливая и может быть даже мистическая, помогает в трудные минуты. В Канаде этого не было, там вообще главный принцип - разобщённость. Поэтому трудные времена пережить в таком разорванном и разделённом окружении крайне тяжело. А ещё бывает так, что человек рвётся по первому зову, всегда готов выложиться по максимуму, а вот когда он сам нуждается - его не слышат или не хотят знать о его нужде. Наверное думают, мол, сильный - сам выкрутится....

Глубина бывает разной, иной раз опасно для неподготовленной души в глубину нырять. Как говорил преподобный Амвросий оптинский, духовная пища должна быть дозированной. Тогда наверняка будет польза.

Благодарю Вас сердечно, дорогая моя читательница и друг Раиса! Дай Бог Вам тепла и сил! friends

Алла Немцова

Таня, я поделюсь Вашим стихотворением с очень близким человеком, сестрой во Христе. Ей сейчас очень трудно, Господь послал нелегкое испытание. Прочла сейчас эти строки, и подумала - как для моей сестры написано, просто удивительно.

СПАСИБО!give_rose

Мне кажется, Алла, что так пишет сама жизнь - изо дня в день. За каждой строкой хоть маленькая боль, но живёт. Главное, как мне думается, почувствовать сердцем, что ближе чем Бог никого нет.

Спаси Господи, дорогая Алла, рада что кому-то смогу помочь своим стихотворением. Помоги Господи страждующим и Вашей сестре во Христе!

Галина Пысина

Каждому свое спасение! Душа дожна трудится всегда. Татьяна! Ваше стихотворение так понятно и близко, картинка - гармония с текстом. Спасибо!