Вы здесь

Христос Воскресе!

Мироносицы жены
В мир приносят весть:
Смерть и ад побеждены,
И Христос Воскрес!

Муки претерпел за нас
Бог, взойдя на крест,
Всех от вечной смерти спас,
И в три дня воскрес!

Ад пленен, восстал Адам,
Мир ликует весь:
Возсия прощенье нам,
Ведь Христос воскрес!
 

Комментарии

стихотворение, ребенку нужно иметь немалые знания.

 "Мироносицы жены", "Смерть и ад побеждены", "Ад пленен, восстал Адам" и пр. Не каждый взрослый может сказать, что означают эти слова.

Стихотворение хорошее, но для взрослых.

Людмила Громова

 Согласна, отец Василий, это стихотворение для маленького ребенка сложновато. Но для детей (особенно - воцерковленных) старшего (да и среднего) школьного возраста - вполне доступно для понимания. А если что-то непонятно, можно всегда спросить у взрослых.

Елена Шутова

 помощи Божией и успешного труда: коротенькие стихотворения для деток и хороши, и просты и теплом Вашего сердца согреты. Мира и любви, непреходящей пасхальной радости.

Мария Коробова

- Легкие, понятные, с изрядным изяществом. Вот позвоню сейчас родителям Ванюшки. что без стишка остался. да и продиктую. Будем читать Ваш стих в воскресенье на утреннике Пасхальном в Воскресной школе. Спасибо Вам!
Нижегородская Омилийка

Людмила Громова

Спаси Господи, Машенька! Специально для Ванюшки только что опубликовала еще стишок к Пасхе - он более адаптирован для маленьких детей. (Я, правда, не знаю, сколько лет Ванюше, подумалось, что немного) И дала там же еще ссылки на стихи о Пасхе - может, пригодится.

Мария Коробова

...- Раньше, чем прочла Ваш ответ, я уже списала "Пасхальные яички" прямо с экрана - только для девочки уже (Ванюшка уже разучивает стихи о Воскресении - ему, кстати, исполнилось пять - большой совсем!). Для дошкольников пишут маловато и слабовато, и Ваши стихи - подарок для дошкльных специалистов и родителей. Мечтаю увидеть Ваши книжки в книжных магазинах и церковных лавках. Крепко жму руку, успехов!