Вы здесь

Хорошая мама

"Хорошая мама - скажет кенгуру - эта та, у которой малыш всегда в кармане"
"Хорошая мама - заметит медведица - это та, у которой детки крепко спят"
"Хорошая мама - ответит хомячок - та, у малышей которой самые круглые щеки"
"Хорошая мама - зашипит змейка - это та, чьи детки быстро ползают"
"Хорошая мама - пробубнит бобриха - та, у деток которой растут белые зубки"
"Хорошая мама - поделится слониха - это мама, за хвостик которой держится её малыш"
"Хорошая мама - воскликнет чайка - это мама, которая учит деток летать"
"Хорошая мама - отзовётся пингвин - та, у которой детки не боятся плавать"
"Хорошая мама - прокудахчет курица - это та, у которой малыш под крылом"

"Хорошая мама - скажет малыш - это моя мама!"

Комментарии

Алла Немцова

"Хорошая мама - скажет малыш - это моя мама!"

Пройдет еще совсем немного времени, и эти слова скажет Вам сынок. От своей взрослой дочки слышу их регулярно. Это прекрасно. 

Доброй солнечной весны, Инночка! sun

Как хорошо сказано, Инночка! Но всё же не хочется нарушать православные традиции, ведь мы отмечаем женский праздник в неделю Жён-Мироносиц... Помню, когда жила ещё в России, у нас на приходе был очень строгий иеромонах отец Пётр. Ох, как он ругал всех, кто восьмое марта отмечает...Да ещё ведь обычно эта дата совпадает с началом Великого Поста...

Но я Вас просто поздравляю, Инночка, потому что быть мамой приходится не один день в году, а целую жизнь, постоянно и неотлучно! 

Инна Сапега

Матушка - значит, маленькая мама. Так мне говорили эскимосы. Так что, дорогая Матушка, с праздником Вас. с весной. хороший монах - все одно что хорошая мама (это тоже чьи-то слова)

С любовью к Вам.

Инна

Взаимно! Пишите, растите детишек - и живого, и "бумажных"! Радуйтесь им! С днем не-знамо-чего-и-все-равно-праздную! Была сегодня на Свято-Лазаревском, конфеты принесла! Е.welcome

Инна Сапега

Дорогая Матушка! А я только получила с посыльным Ваши конфеты! ой-ой-ой - не знаю, как и съесть столько сладостей за одну неделю.

Спасибо, наш хороший друг. порадовали Вы нас.

Сегодня мы читали стихиры о Страшном Суде. Мне запомнилось очень о том, что душа просит (своими словами) :" Господи, сокрой мои сокровенные дела на Судном дне, чтобы мне перед ангелами не было совестно". То есть Господь в Своем Милосердии скрывает нашу дрянь даже перед ангелами. вот как.

не слушайте злых языков. Господь с нами.

ваша И

Эх, жалко, что меня все ноги в храм не занесут! Хотя тянет...почему-то к блаженной Матроне потянуло, хотя обычно я "паломничаю" к Туринской плащанице, Владыке Илариону или праведному Алексию Мечеву... Безумно жаль Архангельска, но боюсь - не хватит смелости вернуться. А сладости...это такая сказка. Есть у меня на работе грядочка. На ней растет разное...есть конфетное отделение, есть чайное, есть денежное (что тут врать? - есть и такое). Грядочку надо периодически пропалывать, чтобы лучше росло. Вот я ее и пропалываю...и растет. За неделю коробку съесть вполне можно (знаю!), а там ведь уже будет нельзя. "Пусть лучше лопнет презренный живот, чем ценный продукт пропадет"! Смеюсь...да...

Кстати, Триодь - штука замечательная. Равно как и вообще Богослужебные книги. Такое там бывает! Мне повезло: я их много лет регулярно в руках держала. Надо будет купить сборник избранных текстов Цветной Триоди - Постная у меня в Архангельске есть. "Дошло до Триоди - дьякуваты годи" (любила повоторять наша покойная псаломщица-украинка).

Живем! Е.welcome