Вы здесь

Хэллоуин

Вакханалия безумства —
          Маски, рожи, смерть и смех.
В этой пляске безрассудства
         Ловит души мерзкий грех 

Карнавальная  забава —
            Души выстроены в ряд.
Льют в сердца детей отраву,
           Продают смертельный яд.

Грех кощунства, приношений
         Сладких явств, пустых сердец.
Век последний — поношений...
        Страшный близится конец.

Комментарии

Хорошо, что у нас не празднуют так, как на западе. В школы тянут эту хрень, навязывают, но из школы мы уже вышли, а на улицах, слава Богу, этого г... нет. Телевизора у нас тож нет. Так что я могу только посочувствовать console

Держись, Танюша! Прорвемся!

Ох, Света, кто бы знал как мы тут воюем... Трудней всего нашей старшей, ей достаётся и от преподавателей и от учеников. Уже даже за глаза прозвали дочку "монашкой" за все её убеждения. Говорю дочери: "Вот, тебя уже и в ангельский чин записали! Будь достойна!" 

Так что воюем по-тихоньку, а Господь помогает и мы это чувствуем! Слава Богу!

СпасиБо, Светочка! Когда есть повсюду друзья, а тем паче в Омилии - это ведь силища! welcome

Инна Сапега

Да, Татьянушка. Этот праздник страшный. Мне довелось его "праздновать" несколько раз в США. Первый я была школьницей (exchange student) и мы с девочкой из моей приемной семьи пошли за конфетами по домам. Тогда я не понимала всей сути, мне казалось это американская традиция и надо отдать ей дань. Но на улице мне стало очень страшно. Как будто вся нечисть разом ожила.

А еще у этого праздника есть особенное послевкусие на утро. Какое-то опустошение, смрад.

Мне очень горько, что прокралась эта странная традиция в нашу страну. Зачем? Вообще, тогда в США многое меня шокировало, а сейчас я встречаю всё это в России. Зачем? Москва вообще стала на себя не похожей.

Бедная наша матушка Русь.

Инна

В этот день, да и за неделю до этого жуткого дня, мы обычно отсиживаемся с детьми дома. Невозможно зайти ни в один магазин без чувства отвращения - повсюду развешаны мерзкие атрибуты "праздника". Один русский мужчина рассказывал мне как они "приучали" двухлетнего ребёнка к костюму беса. Ребёнок два часа бился в истерике, но его всё-таки заставили надеть эту мерзость. Меня поразило то, с каким искромётным юмором мужчина делился своими воспоминаниями о первом канадском хэллоуине, и с какой гордостью резюмировал, что они заставили ребёнка подчиниться! В таком кошмаре теперь живут русские не только за границей. И это очень очень печально, так как попав в плен однажды, выбраться из него бывает не по силам уже...

Спаси Господи, Инночка! Радости и улыбок! friends

Дельное стихотворение! Кстати, все так и есть: праздник-то посвящен смерти...не веселый карнавал...под ним вполне конкретная улыбочка смерти (не маски из резной тыквы!).bones Говорят, его запретили праздновать...по крайней мере, в школах. Наш "Хэлувин" - после Пасхи - день всех святых. Ударим нашим Хэлувином по ихнему Хэлувину!LOL Е.

Ещё как ударим, матушка! Кстати говоря, меня пять лет назад из канадской языковой школы за это выгнали. mosking Отказалась я про Хэллоуин сочинение писать, прославлять эту мерзость. Вот и выгнали "с позором". mosking А наши, русские, сокурсники мои только у виска покрутили вдогонку. Эх, жаль Россию матушку... На что променяли святость? На этот кошмар. 

Спаси Господь, дорогая матушка! Рада Вашему отзыву боевому! aikido