Вы здесь

Карнавал

Комментарии

  Меня немного смутили строки:

Помню ту, что вчера надевал,
Когда в церкви молился я Богу.

  На мой взгляд, Сергей, момент молитвы - это как раз то состояние, когда все маски пред Господом должны быть сняты. Простите, но мне эти слова открылись именно в этом аспекте. Может быть, вы вкладывали другой смысл?sorry

Стихотворение искреннее, себя обличающее. Но, увы. Иногда случается, что буквально тащишь себя за волосы на Литургию, сталкиваешься с огромным невидимым сопротивлением. И, обнаружив в храме людей, искренне молящихся, надеваешь маску... Думаю, что лучше скрыть от всех свои трудности и искушения и "надеть маску". Но, Господь - то знает, чего это тебе стоило. "Царство Небесное силою берется..." Поэтому, маски иногда необходимы... Чтоб не стать соблазном для других, хотя - бы. Ведь людям свойственно хуже подумать о другом человеке. К сожалению, или к радости. Помните: кто нас корит, тот нам дарит... Творческих успехов Вам!

Чем больше вижу карнавальных масок, тем больше радуюсь маленьким детям.)))) "Будьте как дети..." Хотя и детей уже с малых лет приучают к маскадару. Трагедия современности.

Спаси Господи, Сергей. Рада знакомству с Вашим творчеством! welcome

Помню ту, что вчера надевал,
Когда в церкви молился я Богу

Упаси Господь от такого карнавала! Нет, это страшное явление. Но распространенное, судя по тому кошмару, в который погружается общество. Сколько праведников, реально молящихся Богу, нынче среди нас? От них, от их искреннего лика предстоящего Богу, зависят судьбы мира.