Вы здесь

Горе горем льёт

Горе горем льёт,
небеса в слезах.

Непогодится —
там, на небесах.

Крылья вымокли,
сердце лёд крушит.

Человека — нет
для моей души.

Вдребезги разбит
тот, люблю кого.

По осколочкам
соберу его.

И любовью их
в целое солью,

потому что я
лишь его люблю.

Комментарии

Повезло же Вашему мужу, Светлана! Рядом с ним любящая, заботливая женщина, способная соединить его осколочки в целое. Это женское умение оживлять, одуховтворять - дар мужчинам, который они должны заслужить.

Да, мужу действительно повезло. Как и мне с ним. Но я вас огорчу, наверное, сказав, что это стихотворение посвящено не мужу и вообще не мужчине.

Это о Христе в нас. Осколочки, фрагментики лика Христового носят наши лица. Мы мало похожи на Христа. А я люблю Христа в нас, люблю человека во Христе. Очень люблю. И мои "Лилии для Бога", и это стихотворение, да и всё моё творчество по большому счету посвящены Христу в нас.

СпасиБо за отзыв!

Как Вы правы, Светлана! Бог дал нам такое чудо - творить чудеса любовью. В моей жизни такое чудо было, слава Богу! В моем ближнем кругу. Когда по кусочкам собирали душу человека его родные. Хоть перед самой смертью, но это НАЧАЛО происходить, срастание души, оживление, по кусочкам. И сама жизнь другого человека возвращалась из смерти, по молитвам и любви. Было больно, страшно и светло. СпасиБо за такое трепетное стихотворение!

Господь  в нас животворит нас, делает целыми и любящими. Любящий Господа, любит себя и ближнего, как себя.

Я в каждом лице ищу фрагменты Лика. Помощи Божией Вам, дорогая Раиса!