Вы здесь

Два крыла мы с тобой...

Два крыла мы с тобой, два крыла:
Не взлететь друг без друга к звёздам.
Нас любовь на руках несла,
В дни когда жизнь текла непросто.

Два венца мы с тобой, два венца -
Прорастаем в сердца друг друга,
В бесконечности – два кольца -
Неизбывное счастье супругов.

Две свечи мы с тобой, две свечи,
Друг от друга зажглись – пламя!
И в туманной, безлунной ночИ
Бог незримо стоит рядом с нами!
 

Комментарии

Мы все стремимся к совершенству, и потому никогда нелья утверждать, что брак может быть идеальным. Но то, что брак может быть счастливым и гармоничным - это действительно так. 

СпасиБо, Юлечка! С праздником! give_rose

Истинное богатство и великое счастье, когда муж и жена живут в согласии и соединены друг с другом как одна плоть... Такие супруги, хотя бы и жили бедно и были незнатны, могут быть всех счастливее, потому что они наслаждаются истинным счастьем и всегда живут в спокойствии.
     Живущих в таком супружеском союзе ничто не может слишком опечалить, нарушить их мирного счастья. Если есть между мужем и женой единодушие, мир и союз любви, к ним стекаются все блага. И злые наветы не опасны супругам, огражденным, как великой стеной, единодушием в Боге... Это умножает их богатство и всякое обилие; это возводит их на высшую ступень доброй славы; это привлекает на них и великое Божие благоволение.
Святитель Иоанн Златоуст

Настоящее счастье в браке даётся дорогой ценой, часто через большие испытания, чтобы в горниле скорбей сплавить два сердца воедино, и с благодарностью Богу продолжать свой путь. Но мы только учимся любви, только постигаем эту высшую школу в семейной жизни. Будем стараться))))

СпасиБо, Светочка, за такое тёплое пожелание! С праздником тебя, сестричка! friends