Вы здесь

Доверяю

Доверяю – сомненья прочь,
доверяю – уходит ночь,
доверяю – глаза в глаза,
доверяю – к лозе лоза,
доверяю – сплетенье лоз,
доверяю – совместный рост,
доверяю – стремленье ввысь,
доверяю – единство в Мысль.

Комментарии

Не даром говорят - "Краткость, сестра таланта"

Кратко, но объёмно. В суть предмета, Танюша, заглянули. Доверие ближнему - это ценнейшее христианское качество. Лучше обмануться в своём доверии, чем жить по принцыпу - "А вдруг обманут?" Хорошо написано, мудро.

 Валентина, в нашем ближнем кругу без доверия не обойтись. Но нас объединяет Господь. А вот как доверять дальнему? Ведь есть поговорка: доверяй, но проверяй. Этот стишок я написала, кажется, пару месяцев назад. Мне хотелось протянуть руку Украине, украинцам, живущим там и зомбированным СМИ. Но, наверно, мой импульс наивен. Мы стали, а, может и были, разными и отдалёнными. Тема доверия, как любая другая, касающаяся взаимоотношений людей, очень глубокая. А что вы думаете о доверии к дальнему, к чужому?

  СпасиБо, Света, радость необходима. Во Христе она у нас есть. Самая главная. Но и на житейском уровне она тоже должна быть. Даже самая маленькая. Хотя, если внимательно приглядеться, то каждый день приносит, хоть одну, но радость. А, если нет, то опять же - Христос-радость. Поскорбел, пожаловался, и Боженька утешение даёт.