Вы здесь

Чёрный кот

Черный, очень черный кот,
В нашем дворике живет.

Ходит гордо по двору,
И пугает детвору.

Потому, что говорят,
У кота тяжёлый взгляд.

Если мимо он пройдёт,
Знать, тому не повезёт.

Гонят котика все прочь,
Я хочу ему помочь.

Заберу к себе домой.
 Котик будет только мой!

Что за глупая примета?
Не даёт никто ответа.

Комментарии

Мария Коробова

И за стихи - молодец, и за кота. Такие строчки воспитывают. Слушателям раздам этот текст - пусть читают в группах дошкольникам. У меня, кстати, сразу две черные кошки среди прочих. Они, к сожалению, ссорятся. Отличаю по усам и повадке. У новенькой (только год у нас) - белые "моржовые" усы воинственно торчат вперед, а старшая - красотка с нормальными усами. Только худенькая после операции стала, вот вредина ее и подкарауливает везде. А та - ее. В общении с нами обе - сама любезность и кротость. Топси и Шеба - очаровательные хулиганки. Все летит ночью то и дело... Но Вы бы, уверена, их тоже бы полюбили.
С огромной симпатией Нижегородская Биоэтистка

Алла Немцова

 У меня 14-й год живет пушистая черная Алиска. Редкостная тихоня, никого не пугает, а только сама ото всех прячется. Зато в деревне превращается в грозного зверя, повелителя кротов и мышей. Виртуозная охотница.

 В приметы, конечно, не верю.

СпасиБО за милое теплое стихотворение, Ирина!

Ирина Горбачева

Спасибо Алочка. Спасибо за улыбку. Я не кошатница, но нет ни одной встреченной кошки, которая  прошла бы  мимо меня. Меня это всегда удивляет. Стараются или к ногам прижаться, а если кошки знакомых, так некоторые на плечи прыгают и все заставляют, чтобы я их гладила. 

Елена Шутова

   Вспомнилась еще популярная когда-то песенка: "Жил да был черный кот за углом/ И кота ненавидел весь дом".Так от поврежденного грехом человеческого естества страдают не только сами поврежденные, а и вся природа скорбит: "О,раю мой, раю!" Такие вот серьезные мысли посетили меня, Ирина, по прочтении Вашего детского стихотворения. Оказывается, не только для деток оно - вот и взрослый остановился, причем, на бегу. Ведь котик черный у меня когда-то был (в юности). Правда, очень испорченный греховными навыками, наверное, передавшимися ему от многочисленных предков дворянского, то бишь дворового, происхождения: воровал, даже будучи сытым. Но очень ласковый и постоянно норовил залезть в постель, чтобы прижаться ко мне и мусолить во рту уголочек пододеяльника. Наверное, рано матери лишился, вот и тосковал по своему младенчеству, даже будучи уже солидным взрослым котом. Назвала его Киня, от слова " кинг" (король по-английски, но только маленький). Когда нашла котят, он был самый храбрый и потешно защищал осиротевших братиков и сестричек, которые только жалобно мяукали. Выскакивал из собачьей будки - шерсть дыбом, хвост пушистым крючком. А голос - почти, как у тигра:"К-х-х-х!" Ну, царь зверей, да и только! Чт-то я разговорилась, точно на работу опоздаю - убегаю!

   Спаси Господи, Ирина, и радости Вашему сердцу .

Ирина Горбачева

Леночка, спасибо за тёплую весточку. Интересный рассказ такой, Вам надо записать его. Потешные маленькие котята, щенки. Когда они совсем маленькие, так детей напоминают. Спаси Господи и Вас, Леночка.